В Тбилиси состоялась Зимняя школа "Академия прав человека"
10.02.2019

Зимняя школа «Академия прав человека» была посвящена теме: "Противодействие коррупции в бизнесе: комплаенс и транснациональная уголовная юрисдикция". Тренерами школы стали ведущие эксперты из российских и зарубежных организаций с большим практическим опытом работы. В рамках школы прошли лекции, семинары, мастер-классы и деловые игры по основной тематике мероприятия.

 

В школе приняли участие студенты и аспиранты со всей России. Предлагаем Вашему вниманию отзывы участников о школе.

 

Галина Смирнова, Юридический факультет МГУ: «Зимняя школа «Академия прав человека» – это удивительное сочетание напряженной умственной работы и незабываемого отдыха! Это возможность не только узнать о compliance как системе противодействия угрозам и управления рисками, которая обеспечивает соответствие деятельности организации требованиям государственных органов, но и о Грузии – незнакомой, но прекрасной стране. Днем – лекции и практические занятия, беседы с практикующими юристами, адвокатами, изучение нормативного материала, просмотр и обсуждение фильмов. Вечером и ночью – прогулки по ночному Тбилиси.

 

Данил Филатов, Юридический факультет МГУ: «Зимняя школа «Академия прав человека» была посвящена противодействию коррупции в бизнесе и практике использования зарубежного опыта в построении национальной системы борьбы с "беловоротничковыми" преступлениями. Тренеры подготовили интерактивные занятия, направленные на получение знаний и применение их на практике через призму конкретной фабулы дела. Ежедневно участники сталкивались с проблемой оценки рисков при покупке предприятия и дальнейшего развития бизнеса. Большое внимание было уделено созданию в корпорации compliance отдела и раскрытию функций compliance-офицера. Был проанализирован опыт Великобритании и США, участники подробно разобрали американский закон о противодействии коррупции - FCPA. В заключительный день участники участвовали в модели ведения переговоров с представителями государственных органов по вопросу снижения размера ответственности за совершенное правонарушение».

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Февраль 2019
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
3
4
6
7
8
12
13
14
17
21
22
23
24
25
26
27
28