Региональный этап Олимпиады для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста» в Махачкале
19.02.2019

 

19 февраля 2019 года на площадке Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) в г. Махачкала пройдет региональный этап Олимпиады по профессиональным юридическим навыкам. Региональный этап Олимпиады в Махачкале - последний из ряда региональных Олимпиад, которые пройдут ближайшей зимой и станут этапами традиционного мероприятия Центра - Международной олимпиады "Профессиональные навыки юриста".

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты-клиницисты ВУЗов из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Студенты-клиницисты должны иметь опыт работы в качестве консультантов. От одного ВУЗа для участия в региональном этапе может быть направлено не более 4 студентов. Максимальное количество участников – 40 человек. Все заявившиеся участники будут поделены на команды, при этом представители одного вуза войдут в составы разных команд. При отборе заявок приоритет будет отдаваться более ранним.

Каждой команде предстоит столкнуться с игровым делом, работа по которому будет проходить в 3 этапа: интервьюирование клиента, анализ и выработка позиции по делу, консультирование клиента. Каждый этап будет оцениваться членами жюри. В качестве членов жюри выступят кураторы (преподаватели) юридических клиник, а также практикующие юристы.

Команда-победитель Олимпиады определяется на основании суммы баллов по итогам трех туров. Члены команды-победителя смогут принять участие в международном этапе Олимпиады в апреле без дополнительного отбора. Все остальные участники получат сертификаты об участии.

Участие в региональном этапе Олимпиады бесплатное. Участники должны быть готовы к интенсивной работе в течение всего дня.

Более подробная информация по ссылке

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Февраль 2019
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
3
4
6
7
8
12
13
14
17
21
22
23
24
25
26
27
28