В Белгороде завершился Марафон бесплатной юридической помощи для лиц без гражданства, беженцев и иных лиц, ищущих убежище
08.11.2021

24 октября в Белгороде завершился Марафон бесплатной юридической помощи для лиц без гражданства, беженцев и иных лиц, ищущих убежище

На протяжении недели с 18 по 24 октября студентами БелГУ была оказана бесплатная юридическая помощь в виде устных и письменных консультаций, составления правовых документов.

В рамках сотрудничества с прокуратурой Белгородской области были организованы совместные приемы с действующими сотрудниками в филиалах юридической клиники.

Наиболее частыми обращениями стали вопросы, связанные с порядком получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации в целях получения права на протяжении 3 лет проживать и работать на территории страны. Как правило, это является первым этапом на пути к получению российского гражданства.

Консультирование проводилось не только в очном формате, но и по телефону, а также посредством обмена сообщениями по электронной почте.

Марафон бесплатной юридической помощи проводят Центр развития юридических клиник, УВКБ ООН (Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев) и Ассоциация юристов России 

Благодарим регионального организатора Марафона в Белгороде Карпенко Татьяну Николаевну. Это первый опыт работы Татьяны Николаевны с нами в должности руководителя юридической клиники и мы рады, что сотрудничество с НИУ БелГУ продолжается на том же высоком уровне, который мы привыкли видеть в Белгороде.

#codolc #unhcr #probonomarathon #legalclinicsmarathon

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Ноябрь 2021
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
6
7
9
10
11
12
13
16
17
18
20
23
24
25
26
27
28
30