Конкурс целевых пожертвований "Лидер сообщества" для юридических клиник России!
06.06.2019

Центр развития юридических клиник при поддержке Фонда Демократии Организации Объединённых Наций в целях повышение доступности бесплатной юридической помощи и распространения интерактивной, социально ответственной и прикладной модели преподавания предлагает принять участие в конкурсе целевых пожертвований «Лидер сообщества» для юридических клиник России.

 

В конкурсе смогут принять участие вузы-партнеры Центра, которые готовы: 
  • организовать работу групп судебного представительства в юридических клиниках; 
  • развивать деятельность клиник правового просвещения. 

20 номинантов конкурса получат целевые пожертвования, организационную и методическую помощь, направленную на создание условий для долгосрочного существование групп судебного представительства и клиник правового просвещения, смогут принять участие в создании кодекса профессиональной этики групп судебного представительства, получить звание «Лидер сообщества» с вручением дипломов на Юбилейной (десятой) конференции юридических клиник.

Кроме того, студенты и преподаватели юридических-клиник номинантов смогут в приоритетном порядке принять участие в мероприятиях Центра, а в отдельных случаях также претендовать на компенсацию расходов на проезд до места проведения мероприятия и обратно. 

Объявление результатов: не позднее 1 октября 2019. 
Сроки проведения совместных с номинантами конкурса мероприятий: 1 октября 2019 – 30 сентября 2020. 

Подробный порядок и условия проведения конкурса см. в приложении по ссылке.
 
Кроме того, сотрудники Центра развития юридических клиник провели вебинар, посвященный особенностям участия в конкурсе и ответили на возникшие вопросы. С видео можно ознакомиться по ссылке, а также необходимо подписаться на youtube-канал Центра развития юридических клиник!

Конкурс организуется Центром развития юридических клиник при поддержке Фонда Демократии Организации Объединённых Наций.

Другие мероприятия Центра развития юридических клиник при поддержке Фонда Демократии ООН: 
  • Цикл мероприятий для преподавателей юридических вузов по вопросам применения интерактивных методов обучения, сопровождения работы клиник, оказывающих услуги по судебному представительству, сопровождения работы клиник правового просвещения в Великом Новгороде (5 – 8 июня 2019), Калининграде (28 – 30 августа 2019), в Петропавловске-Камчатском (25-28 сентября 2019);
  • Школа профессионального мастерства для преподавателей юридических вузов (трехдневный национальный тренинг) в Красновидово (Московская область) в рамках Международного форума юридического образования (18 – 20 октября 2019). 
  • Цикл мероприятий для студентов: Летняя школа в Санкт-Петербурге «Правовое просвещение и судебное представительство» (3 – 6 июля 2019), Школа клиницистов в Красновидово (21-24 ноября 2019).
  • Серия вебинаров для преподавателей и студентов юридических клиник-победителей в целях их организационно-методической поддержки и решения проблемам, с которыми сталкиваются группы судебного представительства и клиники «Живого права».
 

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Июнь 2019
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
23
24
25
26
27
28
29
30