Новости

На базе Института права ЧелГУ прошел Южно-Уральский форум «Векторы развития юридических клиник вузов»
22.05.2019

На базе Института права ЧелГУ при поддержке АНО «Центр развития юридических клиник», Челябинской городской коллегии адвокатов «Академическая» 8 мая 2019 года прошел Южно-Уральский форум «Векторы развития юридических клиник вузов».

Оставьте свой отзыв о проекте "Юридическая помощь, доступная каждому"!
21.05.2019

Оставьте свой отзыв о проекте «Юридическая помощь, доступная каждому»!
 

5-8 июня в Великом Новгороде пройдет курс повышения квалификации для преподавателей юридических вузов
16.05.2019

5 – 8 июня 2019 года Центр развития юридических клиник совместно с Новгородским государственным университетом при поддержки Фонда демократии Организации Объединенных Наций проведет в Великом Новгороде серию тренингов для преподавателей юридических клиник по вопросам применения интерактивных методов обучения, сопровождения работы клиник, оказывающих услуги по судебному представительству, сопровождения работы клиник «Живого права».

Подведены итоги конкурса плакатов и лозунгов, посвященных кампании #IBelong
15.05.2019

В рамках V международной Олимпиады для студентов юридических клиник "Профессиональные навыки юриста" был проведен конкурс на лучший лозунг и плакат, рассказывающий о кампании #IBelong и призывающий страны, правительства и граждан присоединиться к решению проблемы безгражданства в мире. 

Публикуются итоги конкурса.

Летне-осенняя школа "Профессиональные навыки юриста: путь к успеху" в Калининграде!
08.05.2019

В этом году не только студенты и преподаватели из самых разных юридических факультетов, институтов, университетов приедут в школу в качестве участников, чтобы пройти уникальное обучение в рамках этой инновационной образовательной программы.

Дополнительные возможности для победителей международного этапа Олимпиады!
08.05.2019

Центр развития юридических клиник рад объявить о дополнительном "призе" для студентов, вошедших в команду победителей международного этапа Олимпиады для студентов юридических клиник "Профессиональные навыки юриста"

Завершилась Международная Олимпиада «Практические навыки юриста»!
01.05.2019

С 25 по 28 апреля 2019 года в Красновидово прошел Заключительный этап V Международной Олимпиады для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста».

Продвигая бесплатную правовую помощь в России
30.04.2019

 

Центр запускает новый проект 

«Продвигая бесплатную

правовую помощь в России». 

Открыт прием работ на конкурс студенческих эссе в рамках IX Петербургского Международного Юридического Форума!
20.04.2019

Рады сообщить о том, что открыт прием работ на конкурс студенческих эссе, организованного в рамках IX Петербургского Международного Юридического Форума. Конкурс проводится при поддержке инновационно-просветительского ресурса — LF Академия.

Примите участие в Южно-Уральском форуме "Векторы развития юридических клиник ВУЗов"!
11.04.2019

Приглашаем Вас принять участие в проведение Южно-Уральского форума юридических клиник ВУЗов «Векторы развития юридических клиник ВУЗов» 8 мая 2019 года в Институте права ЧелГУ г. Челябинска. Форум проводится на базе Института права Челябинского государственного университета при поддержке АНО «Центр развития юридических клиник», а также Челябинской городской коллегии адвокатов «Академическая».

Примите участие в Международной конференции "Ломоносов - 2019"!
10.04.2019

Осталось меньше недели до окончания регистрации на XXVI Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2019»! Рады сообщить, что возможна регистрация докладов на подсекцию "Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение населения", которая проводится при поддержке Центра развития юридических клиник.

Внимание! Подведены итоги заочного этапа Олимпиады
09.04.2019

Подведены итоги заочного этапа Олимпиады для студентов юридических клиник "Профессиональные навыки юриста"

 

Встреча с учениками и выпускниками Благотворительного фонда "Вверх!"
02.04.2019

29.03.2019 состоялась встреча Евгения Белякова с учениками и выпускниками Центра равных возможностей для детей-сирот "Вверх!". Встреча прошла в рамках реализации проекта "Проектирование взросления", поддержанного  Благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».

Принимаются заявки на финал Международной олимпиады студентов юридических клиник!
14.03.2019

 

Принимаются заявки на финал Международной олимпиады студентов юридических клиник!

В Центре "Вверх!" состоялась презентация программы "Проектирование взросления"
13.03.2019

Центр развития юридических клиник при поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь" реализует проект "Проектирование взросления", направленный на создание учебной программы освоения гражданских и правовых знаний, умений и норм для детей с опытом сиротства и особыми возможностями здоровья.

Завершились региональные этапы Олимпиады "Практические навыки юриста"
20.02.2019

Завершились региональные этапы Международной Олимпиады "Практические навыки юриста" для студентов юридических клиник по всей России и за рубежом. От души поздравляем победителей, но расслабляться еще рано, ведь впереди заключительный этап.

Региональный этап Олимпиады для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста» в Махачкале
19.02.2019

19 февраля 2019 года на площадке Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) в г. Махачкала пройдет региональный этап Олимпиады по профессиональным юридическим навыкам. Региональный этап Олимпиады в Махачкале - последний из ряда региональных Олимпиад, которые пройдут ближайшей зимой и станут этапами традиционного мероприятия Центра - Международной олимпиады "Профессиональные навыки юриста".

 

Завершился региональный этап Олимпиады "Практические навыки юриста" в Томске!
18.02.2019

15 февраля 2019 года на базе Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета пройшел региональный этап V Международной Олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста». 

Состоялся региональный этап Олимпиады "Практические навыки юриста" для студентов юридических клиник в Москве
16.02.2019

16 февраля 2019 года на площадке Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова прошел региональный этап Олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста». Региональный этап Олимпиады в Москве - одно из целого ряда мероприятий, запланированных этой зимой, на пути к главному событию - Международной олимпиаде "Профессиональные навыки юриста".