29 июля завершилась VIII Международная олимпиада клиницистов 2023!
29.07.2023

???? В Олимпиаде приняли участие 3 эксперта, 23 судьи и 54 участника из 30 городов и 4 стран.

В этом году Олимпиада была посвящена тематике безгражданства и приурочена к кампании #iBelong, которая должна завершиться в 2024 году.

???? В рамках Олимпиады студентам предстояло разрешить сложную проблему игрового клиента, который 20 лет жил без паспорта и теперь решил восстановить свои права. В течение 2,5 дней кипела работа: студенты интервьюировали и консультировали клиента, анализировали дело и вырабатывали позицию по делу, составляли исковое заявление, выступали в игровом суде.

Судьи оценивали участников по подробно описанным и известным студентам критериям, а также давали максимально подробную обратную связь, чтобы участники смогли учесть эти комментарии в дальнейшей работе.

По итогу Олимпиады были выявлены команда-победитель и команды, занявшие призовые 2 и 3 места, которым были вручены памятные подарки от справочно-правовых систем КонсультантПлюс и Гарант на торжественном закрытии. Все участники, занявшие 1, 2 и 3 места, получили доступ к системе Гарант на полгода.

В ходе Олимпиады был проведен творческий конкурс на тему безгражданства, а команде с самым креативным и запоминающимся плакатом были вручены подарки.

Делимся отзывом одной из участниц Олимпиады, Екатерины Семеновой:
"Олимпиада подарила мне и другим участникам множество полезных и важных знаний, действительно нужных юристу, интересную информацию по аспектам безгражданства и, конечно же, совершенствование искусства слаженной командной работы! Я считаю, что такая Олимпиада будет полезна всем студентам, аспирантам, молодым юристам, начинающим свою практику. Не стыдно не знать, стыдно не интересоваться - этот девиз с Олимпиады я цитирую, потому что этот посыл действительно важен, и хотелось бы, чтобы как можно больше желающих преуспеть в своем деле ему следовали!"

Мы надеемся, что 2,5 дня работы (а для судей 4,5) были продуктивными и полезными, и оставили след не только в сознании, но и в сердце!

Центр развития юридических клиник выражает благодарность Управлению верховного комиссариата по делам беженцев ООН в РФ и в частности Татьяне Бершачевской за предоставление возможности собрать в одном месте людей, которые хотят развиваться и менять профессию юриста и мир к лучшему!

Мы благодарим НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, в особенности - Сергея Мурзакова и Александру Семёнову за невероятную помощь в организации Олимпиады и тёплый приём!

Посмотреть фотографии с Олимпиады можно в нашем альбоме: https://vk.com/album-11407075_295225258

До встречи на новых мероприятиях!

???? Если вы хотите поддержать нашу работу, это можно сделать на нашем сайте: https://www.codolc.com/pomosch/

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Июль 2023
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
28
30
31