Онлайн тренинги по антикоррупции
08.02.2022

Последний шанс пройти тренинги по антикоррупции для студентов из Москвы и Московской области!


Мы предлагаем уникальный формат: вы сможете сами выбрать дату и время тренинга, перейдя по ссылке


Регистрация на тренинги



Для кого эти тренинги:
☑ для студентов-юристов из Москвы и Московской области
☑ которые НЕ проходят тренинги общего потока

???? Дата и время тренинга будут определены в соответствии с результатами голосования. 1 марта зарегистрированные участники получат информацию о дне и времени проведения тренингов.

Тренинги будут проходить онлайн с использованием платформы Zoom.

Количество участников ограничено, поторопитесь!

Приглашаем студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры любых курсов обучения по специальности юриспруденция из Москвы и Московской области. Участники, которые пройдут все тренинги, получат сертификаты.



Тренинги будут состоять из трех частей:

1. Небольшое предварительное домашнее задание. Вам нужно посмотреть эпизод "Круговое движение" из фильма "Рассказы" (режиссер Михаил Сегал. 2012 год).

2. Онлайн-встреча продолжительностью 3 астрономических часа, где мы предложим вам реальные и сложные (не имеющие верного ответа) кейсы, связанные с коррупционным поведением. Участники тренинга смогут сами выбрать поведение в рамках таких кейсов и смогут тренировать свои навыки аргументации. Это не обычные тренинги с рассказами о том, что брать взятки плохо, а погружение в реальную юридическую практику и взрослый тяжелый разговор о настоящем состоянии дел в профессии.

3. Самостоятельная подготовка антикоррупционного проекта. Лучшие проекты будут не только одобрены, но и поддержаны для реализации.

 


Чем вы будете заниматься на тренингах?

- обсудите причины и “традиции” коррупционного поведения, получите представления о стратегиях борьбы с коррупцией, о роли юристов в противодействии коррупции;

- примите участие в моделировании некоторых типичных коррупциогенных ситуаций, в которые может попасть молодой юрист, начинающий свою практику как юрист бизнеса, сотрудник органов государственной власти, адвокат;

- во время коротких деловых игр и дискуссий сможете развить практические профессиональные навыки анализа ситуации, прогнозирования, переговоров, аргументации, решения этических дилемм;

- в конце программы сможете разработать и представить идею собственного антикоррупционного проекта (в форме изучения, мониторинга, расследования, правового просвещения и т.п.).


 

Тренинги проведут:

Максим Дранжевский: тренер курсов повышения квалификации для преподавателей юридических вузов (МГУ, ВГУЮ, федеральные и научно-исследовательские университеты), а также корпоративных юристов ГМК "Норильский никель"; директор Центра развития юридических клиник; научный руководитель клиники правового просвещения "Живое право", ассистент кафедры коммерческого права юрфака МГУ.

Алина Бабушкина: тренер профессиональных навыков на всероссийских юридических школах для студентов; заместитель директора - начальник проектного отдела Центра развития юридических клиник, исполнительный руководитель клиники правового просвещения "Живое право" юрфака МГУ.

Тренинги разработаны Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г.Ольденбургского при участии А.Алферова, О.Ермаковой, Д. Макарова, В.Терешковой.



Обязательно ли участие во всех тренингах?
Не обязательно, но очень желательно - поскольку на них предполагается активная работа, просмотр записей тренингов не восполнит.



Ждем вас на тренингах! Будет интересно!



*фильм можно найти на Кинопоиске, на любых других открытых сервисах или здесь:
https://vk.com/video9129638_170496723
https://youtu.be/aV9G4Nxs3c0 (начиная с 32:07)
https://youtu.be/TMbux345sQE
https://www.ivi.ru/watch/107226

#студентам #codolctraining #codolc

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Февраль 2022
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28