В Самаре состоялся курс повышения квалификации «Деятельностный подход в образовательных и просветительских программах»!
31.05.2021

25-27 мая 2021 года на площадке Юридического института Самарского университета состоялся курс повышения квалификации «Деятельностный подход в образовательных и просветительских программах».

 

За три дня интенсивной работы 20 преподавателей и практикующих юристов:
- узнали о 12 новых интерактивных методах проведения занятий,
- познакомились с теорией и техникой оценивания занятий,
- разработали 6 занятий.

По итогам курса участники получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца, но самое главное - новые знания, навыки и знакомства!

Организатором курса выступил Самарский национальный исследовательский университет. Выражаем особую благодарность Вячеславу Васильевичу Иванову за профессиональную организацию курса и невероятно теплый прием на самарской земле! 

Руководитель юридической клиники Самарского национального исследовательского университета Вячеслав Васильевич Иванов: «Я очень рад предоставившейся возможности провести столь значимое мероприятие на площадке Самарского университета. К нам приехали, без преувеличения, лучшие тренеры в сфере клинического образования, и многие представители юридических клиник страны. Общий принцип деятельностного подхода, который можно сформулировать как «обучение через действие» на протяжении 3-х дней был продемонстрирован участникам в самых разнообразных формах. Уверен, что полученные знания и навыки слушатели курсов смогут использовать как в юридических клиниках, так и при преподавании иных юридических дисциплин.

Отдельную благодарность хочу выразить «Центру развития юридических клиник» и его директору Максиму Дмитриевичу Дранжевскому, без которых данное мероприятия вряд ли бы состоялось. Пользуясь случаем хочу поздравить «Центр развития юридических клиник» с 10-ти-летним юбилеем и пожелать Центру дальнейшего развития и процветания, а всем его сотрудникам здоровья и успехов во всех начинаниях!»


Фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашем альбоме ВКонтакте: https://vk.com/album-11407075_279437281
и на сайте: https://www.codolc.com/photos

#codolc #codolccourses

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Май 2021
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
23
24
26
28
30
31