Всероссийская конференция "Юридические клиники: обучение студентов через действие", организованная Липецким филиалом РАНХиГС, состоялась 24 марта
24.03.2021

Конференция проходила в смешанном формате - часть участников присутствовала очно, некоторые - по видеоконференцсвязи. В ней участвовали представители Министерства юстиции Липецкой области, прокуратуры, академического сообщества, а также практикующие юристы, занятые в оказании бесплатной юридической помощи.

На мероприятии выступили руководители юридических клиник Липецкой области, представители филиалов Академии, в частности Брянского и Сибирского филиалов.
Были заслушаны доклады студентов, посвященные разным аспектам развития и совершенствования системы бесплатной юридической помощи.
Особый интерес при обсуждении вызвали вопросы регулирования деятельности негосударственной системы бесплатной юридической помощи, участия юрклиник в правовом просвещении граждан, мотивации студентов, учёта времени работы в юрклинике для исчисления профессионального стажа.

В конференции принял участия Сергей Дмитрячев, начальник юридического отдела Центра развития юридических клиник.
Выступление Сергея было посвящено тенденциям развития работы юридических клиник в цифровом обществе, были затронуты особенности работы юристов с использованием средств видеоконференцсвязи, отрицательные и положительные аспекты этого явления.

Благодарим коллег из Липецкого филиала РАНХиГС! 

Собираясь вместе для обмена мнениями и опытом, мы можем выявить общие проблемы практического обучения студентов-юристов и работы юридических клиник, обсудить их, выработать подход к их решению. Надеемся, что конференция "Юридические клиники: обучение студентов через действие" станет ежегодной и превратится в значимую площадку для юридического и академического сообщества региона.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Март 2021
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
20
21
22
23
28
29
30