Конкурс учебных судов для школьников имени Принца Ольденбургского
23.03.2021

Отличная новость для сообщества поклонников учебных судов - школьников, учителей, тренеров, судей!

Многие готовились и ждали этого события и... конкурс учебных судов для школьников имени Принца Ольденбургского возобновляется в 2021 году!

Объявляя об этом конкурсе, мы в первую очередь надеемся найти инициативных координаторов для его организации. Если вам знакомы интерактивные методики в юридическом образовании, нравится проводить мероприятия, вы хотите работать вместе с талантливыми коллегами из разных городов России, всегда нацелены на качественный результат - есть возможность координировать уникальное событие в своём городе или регионе!

Что это за конкурс?
Конкурс проводится в честь Принца Петра Георгиевича Ольденбургского (1812-1881) и основанного им в 1835 г. Императорского училища правоведения. Он проводится Санкт-Петербургским институтом права для школьников не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и в Москве, и в регионах России: Архангельске, Грозном, Екатеринбурге, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Орле, Курске, Рязани, Томске и других. Общероссийский финал, традиционно, проходит в Санкт-Петербурге (в этом году - 22-23 мая). В 2021 году конкурс должен состояться уже в 15 раз!

Кто может принять участие?
Все школьники 8-11 класса, независимо от образовательных и карьерных планов, желающие научиться анализировать спорные правовые ситуации, логически рассуждать и конструировать аргументацию в защиту своей позиции, использовать источники права, работать в команде и самостоятельно, выступать с подготовленной речью перед аудиторией.

Кто может стать координатором?
Учителя школ, преподаватели вузов, руководители юридических клиник и клиник правового просвещения могут выступить в качестве региональных координаторов конкурса, организовав игровые туры в своём городе и области.
Студенты-юристы, юристы-практики и все категории, перечисленные выше, могут стать тренерами для команды школьников или судьями конкурса.
В одном регионе может собраться команда из представителей преподавателей и юристов и совместными силами организовывать событие, распределяя функции.
Так как в этом году конкурс переходит в онлайн-пространство, ваша геолокация не играет роли.
Все методические материалы для успешного проведения мероприятия вы получите заранее.

Как готовиться к конкурсу?
Команда школьников, состоящая не менее чем из 6 человек (безотносительно к обучению в одной школе), вместе с опытным тренером изучает учебное дело, проводит его анализ, готовится к конкурсным выступлениям со стороны истца и ответчика.
Работа тренера с командой, как и участие школьников в конкурсе, абсолютно бесплатны.

Учебное дело 2021 года, как и в предыдущие годы, доступно заранее.

Как же принять участие?
Если вы:
- школьник,
- студент-юрист*,
- юрист-практик*,
- учитель/преподаватель*,
- родитель школьника,
- любой другой инициативный гражданин
и заинтересовались информацией, скорее пишите Веронике Лапшиной. Чем раньше начинается подготовка, тем успешнее будут результаты!

*Потенциальным тренерам учебных судов рекомендуем посмотреть вебинар Аркадия Гутниковаhttps://www.youtube.com/watch?v=HYqFPvYivow
Из него вы узнаете:
☑ про разные виды учебных судов,
☑ как разрабатывать материалы для учебных судов,
☑ как проводить занятия по методике учебных судов.

Всем остальным - смотреть этот вебинар с 1:55:15 (с этого момента информация именно о самом конкурсе).

#mootcourt #учебныесуды #правовоепросвещение #живоеправо #конкурсучебныхсудов #школьникам #учителям #родителям

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Март 2021
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
20
21
22
23
28
29
30