В Центре "Вверх!" состоялась презентация программы "Проектирование взросления"
13.03.2019

Центр развития юридических клиник при поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь" реализует проект "Проектирование взросления", направленный на создание учебной программы освоения гражданских и правовых знаний, умений и норм для детей с опытом сиротства и особыми возможностями здоровья.

13 марта в Центре равных возможностей для детей-сирот "Вверх" учебную программу презентовал ее автор, Евгений Беляков. В рамках встречи было принято решение апробировать две первые темы представленной программы ("Я", "Я и другие") на встрече со студентами и кураторами Центра "Вверх". Встреча запланирована на 29 марта 2019 года. 



Своим впечатлением от проведенной встречи поделилась сотрудники Центра "Вверх"


Екатерина Курдюкова, менеджер грантов:
"В программе предстоящего мероприятия со студентами прекрасно сформулированы вопросы для обсуждения - они одновременно простые и глубокие, что дает возможность любому подростку или молодому взрослому задуматься и высказаться. Мы очень ждем встречи 29 марта и надеемся продолжить сотрудничество по программе "Проектирование взросления" и в дальнейшем внедрять эту программу в нашем Центре "Вверх". 

Елена Закирова, менеджер по развитию:
"Очень интересно! Сам формат: истории и вопросы, работа в малых группах, свобода выражения мнения, возможность быть услышанным и услышать. Мне кажется, это как раз то, что необходимо и в школьной системе образования, и всем нам. Задумалась, о том, что было бы интересно принять участие в тренинге по подготовке учителей по этой программе. Спасибо! С нетерпением ждем встречи 29 марта".

Руслана Яценко, психолог: 
"После встречи с Евгением осталось больше вопросов, чем ответов. Но в этом и суть самого проекта. Данные лекции на довольно понятных ситуациях поднимают очень много глубинных вопросов. Кто я? Чего я хочу? Что меня отличает от другого? Как понять, кто свой, а кто чужой? В ответах на эти вопросы кроются очень важные ценности. Нам кажется, что данные лекции буду полезны не только ученикам 6-7 классов. Есть перспективы в работе и с выпускниками сиротских учреждений".


Проект реализуется при содействии Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Март 2019
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31