Всероссийский День правовой помощи детям
12.11.2018

 

20 ноября 2018 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

На Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве возложены координирующие функции по организации и проведению указанного мероприятия в городе Москве.

Планируется оказание бесплатной юридической помощи:

  • детям-сиротам;
  • детям, оставшимся без попечения родителей и их законным представителям;
  • лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;​усыновителям;
  • детям-инвалидам и их родителям;
  • иным гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации по вопросам защиты и охраны прав несовершеннолетних детей.

В этот день запланировано проведение бесплатных юридических консультаций и лекций сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в г. Москве, Главного управления МВД России по Москве, Управления Федеральной службы исполнений наказаний России по Москве, Управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве, адвокатами и нотариусами г. Москвы, юридическими клиниками,  а также различными государственными органами. 

 

Со списком юридических клиник, которые будут оказывать бесплатную юридическую помощь в этот день в приоритетном порядке для лиц, обращающихся по вопросам защиты прав детей, оставишихся без попечения родителей, лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновителей, детей-инвалидов и их родителей, можно ознакомиться в прилагаемом файле.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Ноябрь 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
23
24
25
28
29