Партнер Центра развития юридических клиник стал победителем в конкурсе грантов Президента РФ
11.11.2018

 

Мы рады сообщить, что проект нашего партнера  (АНО «Независимый консалтинговый центр «ИН-форматио») «Центр практической подготовки социально-ориентированных юристов» стал победителем в конкурсе грантов Президента Российской Федерации.

Проект был отмечен экспертами как заслуживающий поддержки из почти десяти тысяч инициатив, представленных на этот конкурс. В ходе реализации проекта будет создан Центр в структуре АНО «Независимый консалтинговый центр «ИН-форматио», деятельность которого будет направлена на формирование и развитие у студентов-юристов учреждений высшего и среднего профессионального образования практических юридических навыков, в том числе через оказание бесплатной юридической помощи населению. На площадке указанного структурного подразделения будут проводиться интерактивные тренинги для студентов-юристов, цель которых – формирование и развитие таких практических навыков как:

  1. интервьюирование,
  2. консультирование,
  3. поиск правовой информации,
  4. представительство интересов граждан в государственных органах и судах,
  5. составление юридических документов,
  6. публичное выступление,
  7. использование интерактивных методов обучения в работе по правовому просвещению населения.

Для проведения тренингов будут привлекаться опытные практикующие юристы, в том числе из Центра развития юридических клиник, совместно с которыми студенты будут разбирать кейсы из практики, посещать судебные заседания, участвовать в учебных судах. Таким образом, студенты-юристы будут приобретать и знания, и навыки вместе, а не порознь.

Ход реализации проекта будет широко освещаться в СМИ, в том числе и на  сайте Центра развития юридических клиник. Центр развития юридических клиник оказывал помощь проекту еще на этапе подготовки заявки на грант.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Ноябрь 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
23
24
25
28
29