Приглашаем принять участие в Школе клиницистов – 2018!
16.10.2018

                

 

ШКОЛА КЛИНИЦИСТОВ 2018

Ежегодная серия тренингов для студентов юридических клиник

Формат школы предполагает интенсивную работу с профессиональными юридическими навыками: анализ дела и выработка позиции по делу; работа с доказательствами; судебные навыки; профессиональная этика юриста. В этом году основное внимание на Школе будет уделено практическим судебным навыкам юриста.

В качестве тренеров на Школе выступают высококвалифицированные юристы, имеющие огромный опыт практической деятельности, которые в то же время являются ведущими специалистами в области юридического клинического образования. Все занятия проходят в интерактивной форме по авторским методикам.

К участию в Школе клиницистов 2018 приглашаются студенты юридических клиник всех форм обучения юридических факультетов России и СНГ, желающие повысить свой уровень профессионального мастерства. Прошедшие курс обучения получат именные сертификаты.

Школа пройдет: 16–19 ноября 2018 года, Московская область, Можайский район, Дом отдыха МГУ «Красновидово» (живописный берег Можайского водохранилища).

Участие в Школе бесплатное и возможно на конкурсной основе. Питание, проживание и трансфер от Москвы до места проведения Школы и обратно предоставляются за счет организаторов. Проезд до Москвы и обратно оплачивается участниками самостоятельно или за счет направляющей стороны.

Для участия в Школе студент должен заполнить регистрационную форму, а также направить на адрес office@codolc.com:

1) Рекомендательное письмо от руководителя юридической клиники;

2) Выполненное конкурсное задание.

Конкурсное задание прилагается. Конкурсное задание состоит из двух частей. Необходимо выполнить обе части в одном файле и прислать файл на office@codolc.com, указав свои ФИО и вуз, с темой письма «Конкурсное задание для Школы клиницистов». Конкурсное задание необходимо выполнить и прислать по указанному адресу не позднее 23.59 4 ноября 2018 года по московскому времени. Выполненные задания будут проверяться по мере их поступления. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 7 ноября 2018 года, но могут быть сообщены раньше тем участникам, чьи работы поступят и будут проверены в короткие сроки. В Школе могут принять участие только лица, выполнившие условия настоящего информационного письма и прошедшие конкурсный отбор. Такие лица получают от Центра письмо с указанием на то, что они прошли отбор и их заявка на участие в Школе удовлетворена.

Студентам, чья заявка будет удовлетворена, в случае если они проживают не в Москве и Московской области, необходимо подтвердить свое участие, прислав скан билетов до 13 ноября 2018 года, в которых будут указаны ФИО студента, а также дата и время прибытия в Москву не позднее 17:00 16 ноября для ж/д билетов и 16:00 16 ноября для авиабилетов. Заявки участников, не приславших скан билетов в указанный срок, будут аннулированы. Если участник Школы после удовлетворения его заявки, решил отказаться от участия, он должен незамедлительно предупредить об этом Центр, не позднее 13 ноября 2018 года. В ином случае его участие в будущих мероприятиях Центра невозможно.

Всем участникам Школы необходимо прибыть к 17:45 16 ноября 2018 года к месту сбора в районе станции метро Университет. Все участники Школы по ее окончанию будут доставлены к станциям метро Славянский бульвар и Университет не позднее 20.00 19 ноября 2018 года. Студентам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены дополнительные материалы для подготовки к участию в Школе, а также указания, как найти место сбора 16 ноября. Студентам, прибывающим на Школу, необходимо иметь с собой ноутбуки, планшеты, смартфоны и иные устройства, позволяющие читать и составлять документы в электронном виде. Следует иметь в виду, что для работы во время Школы доступ к интернету не требуется, а потому его стабильная работа на территории дома отдыха не обеспечивается. Участникам Школы необходимо быть готовым к интенсивной работе с 10.00 до 22.00.

По всем вопросам, связанным с участием в Школе, вы можете написать на office@codolc.com, указав тему письма «Школа клиницистов 2018».

Срок приема конкурсных работ .................................
до 04 ноября 2018 года
Срок подведения итогов конкурсов .........................
до 07 ноября 2018 года
Срок подтверждения приезда ....................................
до 13 ноября 2017 года

Школа клиницистов проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Как прошла Школа клиницистов 2017

Как прошла Школа клиницистов 2016

Как прошла Школа клиницистов 2015

Как прошла Школа клиницистов 2014

Как прошла Школа клиницистов 2013

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Октябрь 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31