Приглашаем принять участие в Курсе повышения квалификации «Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста»
19.09.2018

        

 

11–13 октября 2018 года Центр развития юридических клиник совместно с Фондом Конрада Аденауэра и Астраханским государственным университетом проведет в Астрахани курс повышения квалификации с выдачей удостоверений установленного образца для преподавателей и аспирантов юридических вузов и факультетов «Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста».

Курс включает в себя серию авторских тренингов ведущих экспертов в области практико-ориентированного обучения. Предлагаемые тренинги, разработанные специально для курса, имеют инновационный характер и направлены не только на передачу знаний об интерактивных методах обучения, но и на овладение участниками семинара навыками использования указанных методов в своей профессиональной деятельности. Задача тренингов показать, как можно эффективно обучать студентов любым правовым дисциплинам. Вовлеченность участников в учебную деятельность на каждом тренинге позволяет им уже к концу курса составить план интерактивного занятия по реализуемым ими учебным дисциплинам и подобрать необходимые для конкретного занятия методы и оценочные средства.

Курс рассчитан на 32 академических часа, из которых 24 часа будут реализованы в ходе очных тренингов, а 12 – в виде дистанционной работы, предваряющей очную встречу. Очная часть курса пройдет по адресу: г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, ауд. 306. Дистанционно до начала очных занятий участники курса должны ознакомиться с разделами 2 и 3 части 1 учебно-методического комплекса «Юридическая клиника – образование, основанное на практическом опыте» (http://ump1.codolc.com/).

Преподаватели (тренеры) курса – высококвалифицированные специалисты в области практико-ориентированного обучения и интерактивных образовательных методик, практикующие юристы и преподаватели ведущих юридических вузов России, имеющие опыт преподавания программ повышения квалификации для преподавателей высшей школы. Подробная информация о тренерах прилагается.

Участие в курсах бесплатное: расходы, связанные с выдачей удостоверений о повышении квалификации, а также с организацией питания участников курса в соответствии с программой, организаторы берут на себя. Расходы на проезд к месту проведения курса повышения квалификации, а также расходы на проживание в месте проведения курса участники несут самостоятельно. Курс рассчитан на 30 участников.

Для участия в курсе необходимо направить письмо не позднее 5 октября по адресу office@codolc.com с темой «Повышение квалификации Астрахань», указав в тексте письма:

  • ФИО (полностью)
  • название вуза (полностью)
  • должность (полностью)
  • ученую степень, звание (или их отсутствие)
  • контактный номер телефона (мобильный, работающий в том числе в день проведения курсов)
  • электронный адрес.

К письму необходимо приложить скан-копию диплома о высшем образовании с вкладышем.

Иногородние участники курсов также должны не позднее 5 октября предоставить копии билетов, подтверждающих их прибытие в Астрахань к началу курсов.

Для скачивания доступны: 

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Сентябрь 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30