Приглашаем принять участие в Турнире клиницистов в Гродно, Беларусь
04.09.2018

 

 

Юридический факультет Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, социально-благотворительное учреждение Центр помощи жизни приглашает всех заинтересованных лиц 28-29 сентября 2018 года принять участие в Турнире клиницистов 2018, приуроченного к 40-летию юридического факультета.

Цели Турнира клиницистов 2018:

  • повышение уровня профессионального мастерства студентов (магистрантов) юридических клиник;
  • социализация студентов в процессе разрешения реальных правовых проблем;
  •  популяризация клинического юридического образования;
  • расширение профессиональных контактов студентов (магистрантов) юридических клиник с целью развития профессионального клинического юридического сообщества;
  • обмен опытом между студентами юридических клиник.

Программа Турнира клиницистов 2018:

Первый день (28 сентября) состоит из следующих этапов:

  • интеллектуальная игра - клиническо-юридический квиз, командам - участникам будет предложен ряд вопросов по теории и истории развития клинического юридического образования;
  • онлайн-интервьюирование клиента с применением необходимых умений, соблюдением этапов и психологических аспектов проведения юридического интервью;
  • подготовка консультации с применением правовых знаний и коммуникативных техник.

Второй день (29 сентября) на выбор участникам предлагается одно из нижеуказанных мероприятий:

1. Социальное пилигримство - поход в Сопоцкинскую горпоселковую больницу с целью юридической поддержки пациентов хосписа (интервьюирование и последующее консультирование); отдых на Августовском канале.

2. Обзорная экскурсия по городу Гродно.

Оценку этапов Турнира клиницистов осуществляют жюри в соответствии с критериями оценки, разработанными Оргкомитетом по каждому из этапов. В состав жюри войдут адвокаты, представители общественных объединений, научного и юридического клинического сообщества. По итогам проведения турнира будет определена команда-победитель в сфере клинического юридического образования и вручены отдельные номинации участникам Турнира клиницистов 2018.

В рамках проведения первого дня Турнира пройдёт психологический тренинг с участием практикующего психолога и коуча. Во время проведения Турнира каждый из участников сможет продемонстрировать свои практические навыки в сфере правовой защиты и умения, необходимые в командной работе.

К участию в Турнире клиницистов 2018 приглашаются студенты, магистранты юридических клиник Республики Беларусь и Российской Федерации.

Дата проведения Турнира: 28-29 сентября 2018 года

Место проведения Турнира: Гродненская область, г. Гродно, пер. Доватора 3/1(юридический факультет)

Условия участия в Турнире: Для участия в Турнире необходимо заполнить заявку на участие по ссылке в срок до 16 сентября 2018. Всем участникам Турнира, приезжающим в Гродно из других регионов, необходимо подтвердить свое участие, прислав скан билетов до 17 сентября 2018 года на адрес электронной почты Юридической клиники ГрГУ: lawclinic.grsu@gmail.com 

Язык Турнира: русский. Участие в Турнире бесплатное. Расходы на проезд и проживание за счет направляющей стороны.

По всем вопросам, связанным с участием в Турнире, вы можете написать на lawclinic.grsu@gmail.com или позвонить координатору по телефону +375 29 8663056 (Диана).

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Сентябрь 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30