Приглашаем принять участие в Международной летней школе «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху»
05.05.2018

 

 

В августе 2018 года в Балтийском федеральном университете им. И. Канта уже в седьмой раз пройдет Международная летняя школа «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху». VII Международная летняя школа пройдет с 20 по 27 августа 2018 года.

Подать заявку на школу можно в электронной форме.

Этапы заявочной кампании на Школу:

  • Этап 1 – подача заявок на стипендию – до 10 июня 2018 г.;
  • Этап 2 – предварительное зачисление в школу – до 20 июня 2018 г.;
  • Этап 3 – итоговое зачисление в школу после предоставления в Оргкомитет сканов билетов в г. Калининград – до 30 июня 2018 г.

Эта школа особенная, поскольку уже не только студенты и преподаватели из самых разных юридических факультетов, институтов, университетов приедут в школу в качестве участников, чтобы пройти уникальное практико-ориентированное обучение в рамках этой инновационной образовательной программы.

В этом году появится третий поток навыковых курсов, специально разработанных для студентов-экономистов. Некоторые блоки будущие юристы и экономисты будут изучать вместе – так, как это, зачастую, происходит в профессиональной деятельности.

В этом году Летняя школа состоялась благодаря поддержке БФУ им. И. Канта и Программы 5-100, а также АНО «Центр развития юридических клиник» (г. Москва).

 

 

Юридический институт БФУ им. И. Канта ежегодно проводит международную летне-осеннюю школу “Профессиональные навыки юриста: путь к успеху”.

Программа Школы предлагает уникальный набор курсов, специально разработанных и ориентированных на развитие профессиональных и коммуникативных навыков будущих юристов.

Занятия в Школе проводят профессора из ведущих университетов Англии, Греции, США, Германии, Армении и России, а также практики, имеющие богатый опыт осуществления юридической деятельности в различных областях правоприменения. В нашей школе преподают профессора Джоржтаунского, Кэмбриджского университетов, Беркли и Стэндфорда, Института дипломатии г. Афин, МГУ им. М.В. Ломоносова и др. Многие курсы ведут высококвалифицированные специалисты международных юридических фирм «White&Case», DLA Piper, российских юридических компаний «Стройкапитал», «Западная юридическая компания», опытные дипломаты, состоявшие в руководстве министерств юстиции, иностранных дел, промышленности и торговли Греции и Армении.

В рамках школы обучение проходит в два параллельных потока:

  1. на русском языке
  2. на английском языке.

Все занятия в летне-осенней школе практикоориентированны, проходят в форме интерактивных лекций и семинаров, игровых процессов, моделирования иных видов юридической деятельности.

Помимо основной программы в школе уже традиционно проводятся широко применяемые в ВУЗах США, Канады и Англии форматы мероприятий:

  • Обеденные семинары (Brown Bag)
  • Официальные приемы (Reception)
  • Видео-семинары с международными юридическими фирмами
  • Онлайн-семинары со студентами юридической клиники Джоржтаунского университета (США)
  • 8-часовые тренинги по юридическому консультированию

Организаторы школы уделяют серьезное внимание также и неформальным мероприятиям в рамках Школы. Для участников школы – студентов и преподавателей – проходят организованные тим-билдинги – совместные выезды на побережье Балтийского моря, командные соревнования и пикники.

По результатам обучения в Школе студенты получают соответствующий сертификат.

Школа профессиональных навыков юриста и экономиста

в Балтийском федеральном университете им. И. Канта  - это:

  • единственная школа для студентов в России, которая предлагает набор интерактивных курсов и на русском, и на английском языках
  • школа, в программе которой уникальный набор специально разработанных курсов, которые не входят в стандартные образовательные программы наших вузов
  • единственная школа, где будущим юристам и экономистам преподают профессора из ведущих образовательных учреждений Греции, Голландии, Германии, Англии, Армении, США и России
  • единственная школа, где вы будете учиться у практиков, имеющих богатый профессиональный опыт в области юриспруденции, экономики и дипломатии со всего мира
  • аналогов программы летней школы в БФУ им. И. Канта нет ни в России, ни в Европе

Школа профессиональных навыков в Калининграде – это образование мирового уровня в России!

Здесь вы научитесь

  • готовить законопроекты и управлять юридической фирмой
  • управлять рисками и принимать решения в сложных бизнес-ситуациях
  • разберетесь с тонкостями юридической аргументации и составления процессуальных документов
  • сможете писать договоры на английском языке и сформировать свою гонорарную политику
  • будете знать, как дальше развиваться профессионально и узнаете, что же на самом деле представляет собой профессиональная этика юриста, а также
  • о роли бизнеса в праве и права в бизнесе
  • научитесь работать с доказательствами и выступать в суде!

Здесь соберутся лучшие студенты со всей страны и из-за рубежа – у школы уже больше 500 выпускников!

В рамках школы обучение будет проходить в трех группах параллельно:

  • юридическое направление: англоязычная   группа – набор 20 человек;
  • юридическое направление: русскоязычная группа – набор 25 человек;
  • экономическое направление: группа обучается на английском и русском языках – 20 человек.

Полная стоимость обучения в Школе одного студента составляет 40 000 рублей.

Проезд и проживание в г. Калининграде участники оплачивают самостоятельно.

NEW! Для скачивания доступно подробное информационное письмо с прибилизтельной программой и полными условиями участия (в т.ч. с информацией о стипендиях на участие в Школе).

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Май 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
26
27
28
29
31