Приглашаем принять участие в IV Международной олимпиаде для студентов юридических клиник "Профессиональные навыки юриста" 13-15 апреля 2018 года
12.02.2018

         

 

Уважаемые коллеги!

Мы рады объявить о проведении IV Международной олимпиады для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста», организуемой АНО «Центр развития юридических клиник» при поддержке Фонда Конрада Аденауэра и Компании Гарант.

Олимпиада будет проходить в форме соревнований между командами, но конкурсные задания будут чередоваться с увлекательными тренингами и «работой над ошибками». Каждый раунд будет посвящен выработке определенных практических навыков: интервьюированию, анализу дела, выработке правовой позиции, консультированию. Участники получат возможность отработать необходимые в профессиональной деятельности умения, научатся работать в команде, слушать и слышать друг друга, а также своего клиента. Участники Олимпиады должны быть готовы к напряженной работе с 10.00 до 22.00.

Количество участников строго ограничено: поехать на Олимпиаду смогут не более 48 студентов, которые будут разделены на 8 команд. Во избежание межвузовской конкуренции в одной команде может быть только один представитель одного вуза. Организаторы могут отобрать для участия в Олимпиаде двух представителей одного вуза – в таком случае они войдут в состав разных команд. Все участники Олимпиады получат именные сертификаты, а победители будут награждены ценными призами.

Обращаем Ваше внимание на то, что целью Олимпиады является не выявление знаний студентов по российскому праву, а оценивание и совершенствование их практических навыков, поэтому к участию приглашаются студенты не только вузов-партнеров российских юридических клиник, но и зарубежные коллеги.

Участие в мероприятии является бесплатным. Олимпиада пройдет в доме отдыха Красновидово (Московская область). Расходы на проезд до Москвы и обратно несет направляющая сторона, трансфер от Москвы до д/о Красновидово осуществляется за счет организаторов. Расходы на проживание и питание участников также несут организаторы. Олимпиада будет проходить на русском языке. Обратите внимание, организаторы не смогут организовать встречу участников в аэропортах и на вокзалах, а также более ранний или более поздний отъезд к месту проведения Олимпиады, более ранний или более поздний выезд от места проведения Олимпиады.

К участию в Олимпиаде допускаются студенты, имеющие опыт работы в юридических клиниках в качестве консультантов и представившие рекомендательное письмо в свободной форме от вуза, факультета или юридической клиники. При отборе участников приоритет будет отдаваться заявкам студентов вузов-партнеров Центра, участников Школ клиницистов, проводимых ранее Центром, и наиболее ранним заявкам. В Олимпиаде могут принять участие не более двух студентов от одного вуза, просим руководство вузов учитывать этот факт при даче рекомендаций. Заявку на участие в Олимпиаде необходимо подать не позднее 18 марта 2018 года включительно, заполнив форму заявки, при этом рекомендательные письма и вопросы (при наличии таковых) следует направить организаторам одновременно с заполнением формы заявки по адресу электронной почты office@codolc.com.

Решение по полученной заявке принимается организаторами не позднее 22 марта 2018 года. В случае удовлетворения заявки участник получит соответствующее письмо. Участники, проживающие за пределами Москвы и Московской области, должны будут в срок, указанный организаторами, направить на адрес office@codolc.com копии билетов, подтверждающие прибытие в Москву к началу Олимпиады (сбор участников Олимпиады будет происходить в районе станции метро Университет, точное время будет сообщено позже). Рассматриваться будут только полностью заполненные заявки, сопровождаемые рекомендательным письмом, подписанным уполномоченным лицом.

Поскольку количество участников ограничено, организаторы оставляют за собой право отказать в приеме заявки или поместить заявку в лист ожидания и рассмотреть ее до начала Олимпиады. Заявки, оставшиеся в листе ожидания к началу Олимпиады, автоматически считаются отклоненными. Вся переписка с участниками ведется организаторами с адресов электронной почты доменной группы codolc.com. Сообщения участникам отправляются на адреса их электронной почты, указанные в заявках.

Новая информация об Олимпиаде будет регулярно размещаться на официальном сайте Центра развития юридических клиник. 

NEW! Доступна для скачивания ПРОГРАММА Олимпиады.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Февраль 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28