28 января – 1 февраля 2018 года в Тбилиси состоялась традиционная Зимняя школа «Академия прав человека» для студентов-юристов
05.02.2018

 
 
28 января – 1 февраля 2018 года в Тбилиси состоялась традиционная Зимняя школа «Академия прав человека» для студентов-юристов. В этом году она была посвящена арбитражному процессу. Школа была организована Санкт-Петербургским институтом имени Принца П. Г. Ольденбургского и Центром развития юридических клиник. Тренерами и ассистентами школы выступили опытные частнопрактикующие юристы и адвокаты, преподаватели вузов и юридических клиник из Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска.
 

 

Отобранные из 13 городов СНГ студенты на протяжении четырех дней работали над арбитражным делом: интервьюировали клиента, анализировали дело и вырабатывали правовую позицию, давали клиенту консультацию, участвовали в переговорах с представителями противоположной стороны, а в последний день представляли интересы своего клиента в игровом арбитражном процессе. Самостоятельная работа обучаемых чередовалась с презентациями тренеров, которые задавали вектор работы. Такой формат позволяет полностью сосредоточиться на предложенном организаторами деле и максимально детально проработать его от начала и до конца.
 
Судя по обратной связи от всех участников Школы, и для студентов, и для преподавателей мероприятие было крайне полезным. Помимо отработки навыков анализа и выработки правовой позиции, а также интервьюирования и консультирования, которым ежегодно уделяется внимание на школах и олимпиадах клиницистов, студенты смогли попробовать себя в качестве переговорщиков, а также выступить в игровом суде в роли представителя стороны. Одним из главных итогов мероприятия можно считать появившееся у участников Школы желание развивать профессиональные навыки и углублять знания в области юриспруденции, про которое на закрытии говорили практически все.
 

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Февраль 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28