В Московской области прошла Школа профессионального мастерства
03.11.2017

 

13-14 октября в доме отдыха МГУ «Красновидово» прошла Школа профессионального мастерства для преподавателей юридических клиник, посвященная интерактивным методикам обучения студентов на примере права беженцев.

Участникам Школы были предложены следующие курсы:

  1. Международно-правовые основы ответов на вызовы вынужденной миграции в XXI в.;
  2. Как научить навыкам поиска правового основания в деле о получении статуса беженца?;
  3. Разработка упражнения по поиску правового основания (реконструкции правовой нормы) в деле о получении статуса беженца;
  4. Как научить применять норму права к обстоятельствам конкретного дела о получении статуса беженца?;
  5. Разработка упражнения по обоснованию заявления о предоставлении статуса беженца;
  6. Как научить навыкам, необходимым юристу при обращении в управление по вопросам миграции МВД?;
  7. Разработка упражнения по обучению навыкам обращения в управление по вопросам миграции МВД по телефону, по Интернету, на личном приеме.

 

 

В качестве тренеров на Школе выступили высококвалифицированные эксперты в сфере юридического клинического образования, которые совмещают глубокие теоретические познания в различных отраслях права с большим практическим опытом их применения. Используемые преподавателями в процессе обучения авторские интерактивные методики были направлены не только и не столько на запоминание материала, сколько на его понимание и дальнейшее применение на практике участниками Школы.

Также среди особенности Школы можно выделить то, что на нее были приглашены эксперты в области права беженцев, которые оказали неоценимую помощь в проведении Школы профессионального мастерства.

Благодарим Управление Верховного Комиссара ООН по вопросам беженцев за помощь в организации Школы профессионального мастерства.

Фотографии с Конференции и Форума можно найти в Фотогалерее на портале Центра развития юридических клиник, а также на официальной странице Центра ВКонтакте.

Описание о Школе профессионального мастерства можно также найти в аккаунте УВКБ ООН в России в Facebook, а также в разделе «Последние новости» на unhcr.ru.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Ноябрь 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
9
10
11
12
13
14
15
16
18
21
25
26
27
28
29
30