30 сентября на базе МГЮУ имени О.Е. Кутафина прошёл тренинг "Классный юрист"
01.10.2017

 

30 сентября на базе МГЮУ имени О.Е. Кутафина при участии АНО «Центр развития юридических клиник» и содействии Федеральной палаты адвокатов прошёл тренинг «Классный юрист», посвященный методике организации учебных судов для школьников. Этот тренинг является частью проекта «Классный юрист» по проведению в Москве регионального тура Учебных судов для школьников 8-11 классов. В тренинге приняли участие больше 20 преподавателей, практикующих юристов и студентов из Москвы, Волгограда и Калуги.

После напутственного слова Татьяны Максимовой и Юлии Юркевич, знакомства участников и обсуждений желаемых результатов мероприятия Виталий Исаков подробно рассказал всем присутствующим о тонкостях подготовки школьников к учебным судам и об оценивании во время самого конкурса. У участников была возможность тут же примерить на себя роль школьника, выступающего в учебном суде.

Следующую часть тренинга провели Георгий Патюлин и Диана Капустина. Этот блок был посвящён проведению интерактивных занятий со школьниками по выработке навыков аргументирования, публичных выступлений, анализа дела и составления правовой позиции, необходимых для участия в конкурсе учебных судов. Посмотрев и обсудив предложенное тренерами занятие, участники составляли свои собственные и презентовали их.

Завершился тренинг обсуждением дальнейшей работы: силами присутствующих на мероприятии к марту планируется подготовить около 6 команд, лучшие из которых по итогам учебных судов в Москве будут отправлены на финал конкурса в Санкт-Петербург, где главным организатором выступит НОУДДПО «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г.Ольденбургского». По всем вопросам, связанным с проектом «Классный юрист», в том числе при желании присоединиться к участию в нем, обращаться к координатору проекта в Москве, Юлии Юрьевне Юркевич, по электронной почте: jjj21@yandex.ru.

Фото с мероприятия доступны в галерее и официальной группе Центра ВКонтакте.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Октябрь 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31