В Санкт-Петербурге прошла летняя школа "Развитие клиник правового просвещения "Живое право"
27.06.2017

23-25 июня НОУ ДДПО «Санкт-Петербургский институт права им. Принца П.Г. Ольденбургского» в Санкт-Петербурге провел летнюю школу "Развитие клиник правового просвещения "Живое право", в которой приняли участие 36 юристов из 12 городов России. Кроме того, на школу была приглашена Джудит Зиммер, заместитель директора Street Law, Inc (США), поделившаяся с участниками зарубежным опытом реализации программы «Живое право».

 

 

Программа «Живое право» представляет собой структуры или секции юридических клиник, в рамках которых студенты-юристы обучают практическому праву школьников или других представителей местных сообществ. Участники школы смогли испытать на себе различные методы обучения, побывав и в роли обучаемого, и в роли обучающего. Также на школе были разработаны подробные планы развития (или внедрения) программ «Живое право» в вузах всех регионов, представители которых участвовали в данном мероприятии. Школа стала площадкой не только для обучения, но и для обмена идеями и наработанными материалами между представителями разных регионов.

Интересной особенностью школы является то, что обучение одновременно проходят и опытные преподаватели, и студенты: перед началом занятий всем участникам предлагается забыть о статусах и работать в командах на равных.

После подведения итогов школы стало понятно, что участники увезли с собой помимо сертификатов новые идеи и вдохновение на дальнейшую работу. За организацию и проведение летней школы Центр развития юридических клиник выражает благодарность Аркадию Борисовичу Гутникову.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Июнь 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30