Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста»
21.04.2016

III Международная олимпиада «Профессиональные навыки юриста» пройдет в форме соревнований между командами, конкурсные задания будут чередоваться с тренингами и «работой над ошибками», таким образом, олимпиада будет сочетать в себе элементы соревнования и обучения. Каждый раунд соревнований будет посвящен выработке определенных практических навыков – интервьюированию, консультированию, анализу дела, выработке правовой позиции.

Участники получат возможность отработать необходимые в профессиональной деятельности умения, научиться работать в команде, слушать и слышать друг друга, а также своего клиента. При этом олимпиада не является соревнованием вузов, команды будут сформированы непосредственно перед проведением олимпиады из студентов разных вузов. Участники олимпиады должны быть готовы к напряженной работе с 10.00 до 22.00. К участию приглашаются студенты юридических клиник вузов СНГ. Адрес проведения: Дом отдыха «Красновидово» (Московская область, Можайский район).

Условия участия: Участие в мероприятии является бесплатным. Расходы на проезд до Москвы (и обратно) несет направляющая сторона, трансфер от Москвы до д/о Красновидово осуществляется за счет организаторов. Олимпиада будет проходить на русском языке. К участию в Олимпиаде допускаются студенты, имеющие опыт работы в юридических клиниках в качестве консультантов и представившие рекомендательное письмо в свободной форме от вуза, факультета или юридической клиники. При отборе участников приоритет будет отдаваться заявкам студентов вузов-партнеров Центра, участников Школ клиницистов, проводимых ранее Центром, и наиболее ранним заявкам.

Порядок подачи заявки: Заявку на участие в олимпиаде необходимо подать до 02 апреля 2017 года включительно, заполнив форму заявки на сайте http://codolc.com/ (возможность регистрации будет открыта в конце февраля), при этом рекомендательные письма и вопросы (при наличии таковых) следует направить организаторам одновременно с заполнением формы заявки по адресу электронной почты office@codolc.com.

Внимание: в Олимпиаде могут принять участие не более двух студентов от одного вуза, просим руководство вузов учитывать этот факт при даче рекомендаций. С информацией о прошедших олимпиадах можно ознакомиться на сайте Центра, пройдя по ссылкам http://codolc.com/news/read/159/, http://codolc.com/news/read/253/.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Апрель 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30