При содействии Центра развития юридических клиник прошла встреча студентов юридических клиник вузов Москвы с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой
28.12.2016

 

14 декабря состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой со студентами, которые на общественных началах занимаются правовой помощью в юридических клиниках. Мероприятие было организовано при содействии Центра развития юридических клиник. Во встрече с Татьяной Москальковой приняли участие студенты ведущих вузов столицы: МГУ, РГПУ, МГПУ.

Встреча состоялась в рамках юридического практикума «Прием обращений и жалоб граждан в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации: психологические и коммуникативные особенности работы». 

Уполномоченный рассказала студентам об истории и становлении института государственного правозащитника в России и в мире, особенностях своей работы, привела примеры ярких, резонансных дел. 

Практическую часть занятия открыл начальник отдела социального обеспечения и приема граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Иван Зеленин. Он рассказал студентам об особенностях работы приемной федерального омбудсмена и ответил на их вопросы. 

Семинар декана юридического факультета Российского нового университета (РосНОУ), кандидата психологических наук, профессора Алексея Тыртышного, был посвящен компромиссным техникам в юридическом консультировании. Профессор провел тренинг и ознакомил студентов с основными техниками коммуникации.

Материал на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в РФ.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Декабрь 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
3
4
6
7
8
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30
31