Открыт Дистанционный вводный курс по правам человека. Успейте зарегистрироваться!
16.11.2016

 

Международная школа прав человека и гражданских действий при поддержке Сахаровского центра (Москва) и Санкт-Петербургского института права имени принца П.Г. Ольденбургского открывают набор на Дистанционный вводный курс по правам человека. Занятия будут проходить с 21 ноября по 11 декабря 2016 года на платформе дистанционного образования Сахаровского центра. Курс доступен для участников по всему миру. 

 

- О чем этот курс?

- Слушатели узнают о ценностях и правовых стандартах, лежащих в основе международной системы прав человека; об истории развития прав человека и их роли в современном мире. Вводный курс адресован активистам, журналистам, юристам и начинающим правозащитникам, учителям и библиотекарям, а также всем, кто хочет больше знать о гражданских и правозащитных действиях и интересуется взаимодействием человека и власти. 

 

- Какой формат курса?

- В течение трёх недель участники посмотрят видеолекции,  пообщаются в формате вебинара  с действующими правозащитниками,  изучат рекомендованную литературу, обсудят реальные ситуации нарушений прав человека на форуме, пройдут интересные тесты и выполнят итоговое творческое задание.

 

- Требуются ли для прохождения курса базовые правовые знания?

Участие в курсе не требует предварительных знаний в области права.

 

- Сколько стоит обучение?

- Обучение бесплатное.

 

- Кто разработал курс?

- Курс разработан Международной школой прав человека и гражданских действий. Выпускники курса получат возможность принять участие в очных семинарах Международной школы прав человека и гражданских действий, встречах с правозащитниками, лекциях, мастерских и лабораториях. Участники, набравшие дополнительные баллы, получат памятные подарки от организаторов.

 

- Как зарегистрироваться для участия на курсе?

1) до 20 ноября зарегистрироваться на платформе дистанционного обучения Сахаровского центра;

2) войти под своими логином и паролем;

3) записаться на «Вводный курс по правам человека».

 

Контактная информация:

Рамила Губайдуллина, ассистент курса по работе со слушателями. 

Email: ramila.r.g@gmail.com. Тел.: +7(985)292-85-64

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Ноябрь 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30