03.09.2015

21 декабря 2015 года Центр развития юридических клиник презентовал Учебно-методическое пособие для руководителей и преподавателей юридических клиник «Юридическая клиника – образование, основанное на практическом опыте». За прошедшее время больше полутысячи юристов, занимающихся преподаванием практических профессиональных навыков, получили УМП на безвозмездной основе. Большой интерес к новой книге выказали не только кураторы юридических клиник, но и тренеры системы повышения квалификации адвокатов. 

Больше года пособие разрабатывалось экспертами в области юридического клинического образования и теперь оно представляет собой бесценный и уникальный материал, посвященный обучению студентов и начинающих юристов основным профессиональным навыкам. Пособие состоит из двух частей. Первая часть содержит описание основных практических навыков юриста, а также описание интерактивных методик преподавания. Вторая часть содержит разработанные учебные планы тренингов, направленные на развитие каждого практического навыка у студентов. 

Однако основная форма существования УМП - не бумажная, а электронная. Авторы посчитали, что книга, посвященная интерактивным методикам преподавания, и сама должна иметь интерактивный характер. Теперь обе части пособия представлены в сети Интернет в виде самостоятельных сайтов, содержащих не только текстовую часть, но и интерактивный материал, необходимый для проведения тренингов (презентации, видеоматериалы, аудиозаписи, фабулы игровых дел, раздаточный материал). 

Использование этих сайтов позволит даже начинающему тренеру провести как отдельное интерактивное занятие, посвященное отработке конкретного профессионального навыка, так и целый учебный курс по практическим профессиональным навыкам юриста.

Первая часть представлена на сайте – ump1.codolc.com
Вторая часть представлена на сайте – ump2.codolc.com

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Сентябрь 2015
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30