Закрытие юбилейной V Международной летне-осенней школы «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху» в Калининграде
03.09.2016

2 сентября состоялось торжественное закрытие юбилейной V Международной летне-осенней школы «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху», проходившей с 25 августа при поддержке программы "Обмен социальным опытом и знаниями".

Участие в Школе приняли более 80 студентов и 23 преподавателя из 30 университетов 8 различных стран мира. Обучение проходило по двум программам на разных языках – 10 курсов на  русском и 11 курсов на английском. При этом некоторые курсы проводились одновременно как на русском, так и на английском языках – например, курс «Как писать законы» преподавался на двух потоках Е.А. Абросимовой (член правления Центра) и Константиносом Гогосом (Университет им. Аристотеля, Греция), а методики интерактивного образования демонстрировались студентам во время курса «Живое право» А.Б. Гутниковым (член правления Центра, ректор Института права им. Принца Ольденбургского), Г.С. Патюлиным (зам. директора Центра) и Харизмой Хауэлл (Джорджтаунский университет, США).

Школа ориентирована на преподавание универсальных практических навыков, которые постигаются студентами путем освоения весьма интенсивной программы из 10 или более курсов, которые они проходят за время Школы, то есть, в течение 10 дней. При этом каждый студент в обязательном порядке демонстрирует новоприобретенные навыки путем публичного выступления, участия в учебных судебных процессах или защиты проектов законов или договоров. Во время самих занятий преподавательским составом активно используются методики интерактивного образования, в том числе и разработанные Центром развития юридических клиник, что позволяет добиться полного вовлечения студентов в процесс обучения и достигнуть высоких результатов освоения материала и эффективности применения полученных обучающимися практических навыков.

Однако помимо напряженных рабочих будней у студентов Школы так же была возможность поближе познакомиться как друг с другом, так и с преподавателями в неформальной обстановке. Один из дней Школы был посвящен поездке на берег Балтийского моря – на Куршскую косу и в Танцующий лес. Во время этой поездки участники Школы участвовали в строительстве замков из песка командами из 10 человек, куда входили как студенты обоих потоков, так и преподаватели. 

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Сентябрь 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30