Приглашаем школьников Москвы принять участие в викторине по финансовой грамотности
28.03.2016

 

Юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Центром развития юридических клиник при поддержке Министерства финансов РФ приглашают школьников Москвы, обучающихся в 9-11 классах, принять участие в викторине "Юридическая помощь и правовое просвещение потребителей финансовых услуг".

Состязание пройдет в популярном формате интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?". Основная тема викторины – распространённые вопросы финансового права и финансовых услуг, с которыми каждый человек часто сталкивается в течение жизни. Например, викторина может включать вопросы о выплате налогов, получении кредитов, страховании имущества и прочие. 

Конкурс состоится в субботу, 2 апреля 2016 года, с 16:30 до 19:00 в атриуме корпуса А юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова по адресу Ленинские горы, д. 1, стр. 13. По ссылкам доступны координаты и подробная схема проезда.

Победители и призёры викторины получат дипломы и памятные подарки от организаторов конкурса. 

Для участия в викторине необходимо:

1) создать команду из школьников от 3 до 6 человек; 

Примечание. Если Вам не удаётся создать команду самостоятельно, организаторы сформируют её в день проведения викторины! 

2) до 1 апреля 2016 года заполнить регистрационную форму участника викторины;

Примечание. В заявке необходимо указать данные всех участников команды или зарегистрироваться индивидуально (в том случае, если создать команду не удалось).

3) в день проведения викторины при себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Подробнее о формате и правилах игры

Викторина пройдет в формате интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" (спортивная версия). В таком формате команды соревнуются друг с другом, отвечая на одни и те же вопросы. Все команды играют в одном зале, вопросы зачитывает ведущий. 

Основные правила игры:

  1. В команде не допускается единовременное участие в игре более чем шести человек. Разрешается наличие ограниченного числа запасных игроков в команде и замены игроков между турами.
  2. На обсуждение каждого вопроса выделяется 1 минута.
  3. Ответы сдаются в письменном виде.
  4. Основной показатель, по которому определяется место команды, – количество правильных ответов.
  5. Если ответ не в точности совпадает с авторским, он может быть зачтён (при условии, если эти разночтения предусмотрены в ответе автора вопроса) игровым жюри.

От организаторов

​Вопросы викторины не направлены на проверку "чистого знания", но требуют внимательности, логического мышления и широкого кругозора. Даже если команды поверхностно знакомы с финансовым правом, но хорошо эрудированы и интеллектуально натренированы, они смогут претендтовать на победу в викторине.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Март 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
26
29
30
31