В Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Стандарты качества оказания бесплатной юридической помощи"
01.03.2016

25 февраля, в четверг, на базе Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) прошла научно-практическая конференция «Стандарты качества оказания бесплатной юридической помощи», соорганизатором которой выступил Центр развития юридических клиник.

В конференции приняли участие руководители юридических клиник из вузов Москвы, Казани, Тулы, Волгограда, Самары, Шадринска и Саранска, а также представители компании «Гарант». 

В ходе обсуждения участники конференции затронули проблемы доступности бесплатной юридической помощи и организации работы юридических клиник в вузах. В частности, клиницисты обсудили профессиональную подготовку студентов-консультантов и уровень необходимой минимальной квалификации для работы в юридической клинике, роль юридических клиник в повышении уровня правосознания граждан и опыт взаимодействия негосударственной системы оказания бесплатной юридической помощи с органами власти. Кроме того, участники конференции обратили внимание на изданное Центром учебно-методическое пособие для руководителей и преподавателей юридических клиник «Юридическая клиника – образование, основанное на практическом опыте» и обсудили проведение на его основе учебных курсов для студентов. 

Центр развития юридических клиник благодарит за большой личный вклад в организацию и проведение конференции директора юридической клиники РПА Минюста России Ольгу Владимировну Чумакову.

Фотоальбом конференции доступен по ссылке.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Март 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
26
29
30
31