В РПА Минюста России преподавателей научат организации юридических клиник и применению инновационных технологий
19.02.2016

 

Всероссийский государственный юридический университет (РПА Минюста России) объявляет набор на дополнительные профессиональные программы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава по направлениям «Юридическая клиника: методика и организация обучения» и «Применение инновационных технологий в обучении студентов-юристов».

К прохождению программы «Юридическая клиника: методика и организация обучения» приглашаются действующие руководители, преподаватели и сотрудники юридических клиник, профессиональные юристы и госслужащие.

Программа основывается на уникальном методе клинического обучения, разработанного в Юридической клинике РПА Минюста России с учётом российских традиций и мирового опыта в данной сфере. Юридическая клиника РПА Минюста России на протяжении длительного времени обеспечивает безупречное качество профессиональной подготовки и консультирования граждан.

В процессе освоения программы слушатели примут участие в учебных и практических мероприятиях, а также познакомятся с опытом работы и изучат специальное делопроизводство юридических клиник РПА Минюста России, юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и МГЮУ им. О.Е. Кутафина.

Обучение осуществляет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав РПА Минюста России, а также члены правления АНО «Центр развития юридических клиник».

Объем программы: 40 часов (5 календарных дней).
Период реализации программы: с 28 марта по 1 апреля 2016 года.
Форма обучения: очная.
Стоимость обучения: 25 000 рублей.

К прохождению программы «Применение инновационных технологий в обучении студентов-юристов» приглашаются преподаватели юридических вузов и факультетов. 

В процессе обучения слушатели познакомятся с методами практико-ориентированного обучения, изучат вопросы разработки интерактивного занятия, а также рассмотрят формы и элементы практико-ориентированных и интерактивных занятий. Кроме того, в результате успешного освоения программы слушатели смогут квалифицированно применять и толковать нормативно-правовые акты, успешно принимать управленческие решения.

Объем программы: 36 часов.
Период реализации программы: с 4 по 8 апреля 2016 года.
Форма обучения: очная.
Стоимость обучения: 18 000 рублей.

Обучение по программам завершается итоговой аттестацией в форме тестирования. По итогам тестирования слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Место обучения: г. Москва, ул. Азовская, д. 2, корпус 1 (ст. м. «Нахимовский проспект»). Иногородним слушателям предоставляется общежитие.

Подробная информация о программах, документы и контакты организаторов доступны:

1) для программы «Юридическая клиника: методика и организация обучения»;

2) для программы «Применение инновационных технологий в обучении студентов-юристов».

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Февраль 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
9
10
12
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29