Зимняя школа "Академия прав человека" 2016
07.02.2016

Зимняя школа была посвящена развитию профессиональных качеств и навыков юриста, необходимых при общении с клиентом, анализе дела, подготовке к суду, участии в судебном процессе. Занятия проводились с использованием интерактивных методик.

Весь учебный процесс был построен в виде подготовки к судебному разбирательству и непосредственного рассмотрения учебного дела в суде с участием присяжных заседателей. Каждый день студенты участвовали в тренингах-презентациях, на которых изучался тот или иной практический навык, после чего они могли сразу же применить полученные знания на практике – провести интервьюирование, консультирование, выступить в суде и т.д.

В итоге параллельно состоялось два судебных заседания, в каждом из которых по 3 команды представляли интересы разных участников процесса. Для достижения максимальной реалистичности в каждом судебном заседании роль присяжных заседателей выполняли приглашенные не связанные с юриспруденцией люди, которые не были знакомы студентам. Вечером завершающего дня участников ждал праздничный фуршет.

В Школе приняли участие 54 студента со всей России, а также из Республики Беларусь и Кыргызской Республики. Процесс обучения получился очень насыщенным (мероприятия проходили с 10:00 до 22:00), однако многие группы самостоятельно работали и во внеурочное время.

Тренеры, в качестве которых выступали практикующие юристы и ведущие преподаватели юридических клиник из разных вузов России, были заинтересованы в процессе не меньше студентов, болели за свои команды и проявили недюжинный актерский талант, исполняя доставшиеся им процессуальные роли.
По итогам Школы участники получили памятные дипломы, каждый смог поделиться своими впечатлениями. Многие отметили, что Школа помогла им определиться с выбором будущей юридической профессии.

Искренне благодарим организаторов, тренеров и участников Зимней школы «Академия прав человека» 2016!

 

 

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Февраль 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
9
10
12
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29