Рейтинговая таблица провайдеров бесплатной юридической помощи
16.09.2015

Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить, что информация о юридических клиниках столицы стала более доступной. В 2015 году Центром развития юридических клиник в рамках Программы развития добровольчества в юридических клиниках и СО НКО города Москвы в процессе оказания бесплатной юридической помощи «Сотрудничество в третьем секторе. Юридическая помощь – качественно, доступно» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы собиралась подробная информация о провайдерах бесплатной юридической помощи для дальнейшей работы по повышению качества оказываемой помощи. В настоящее время в рейтинговую таблицу вошли 9 юридических клиник города Москвы, которые поделились с нами информацией о своей работе. Эти сведения мы обобщили в виде сводной таблицы, с которой вы можете ознакомиться по этой ссылке. А найти заинтересовавший пункт бесплатной юридической помощи можно на нашей Карте http://codolc.com/clinics/. В таблице можно узнать об организации учебного процесса и работы провайдера бесплатной юридической помощи, способах распространения информации о своей деятельности, наличии методических материалов для студентов и преподавателей и др.

Такие сведения помогут понять нам, как организуется и ведется работа в юридических клиниках и СО НКО, оказывающих бесплатную юридическую помощь; с кем и каким образом сотрудничают указанные субъекты; по каким каналам распространяется информация об их работе; какие методические материалы, проекты и учебные курсы существуют, и разработка каких все еще востребована о стороны профессионального юридического сообщества. В свою очередь, на основе такой информации мы вместе сможем определить основные направления развития нашей совместной работы и развития системы бесплатной юридической помощи в нашей стране.

Благодарим всех за активное участие! Если Вы представляете провайдера бесплатной юридической помощи города Москвы и хотите помочь работе в данном направлении, можно направить информацию о себе по установленной форме, обратившись по адресу электронной почты: office@codolc.com.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Сентябрь 2015
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30