Всероссийская конференция «Клиническое юридическое образование: юридическая помощь и «Живое право»
24.07.2015

 

                      

 

Уважаемые коллеги!

ФГОУ ВПО «Чеченский государственный университет» при поддержке ФГОУ ВПО «Чеченский государственный педагогический институт», Министерства образования и науки Чеченской Республики и АНО «Центр развития юридических клиник» объявляет о проведении Всероссийской конференции «Клиническое юридическое образование: юридическая помощь и «Живое право» (далее – Конференция), которая пройдет 10-15 августа 2015 года на базе спортивно-туристического комплекса «Кезеной-ам» в Чеченской Республике.

Целью Конференции является обсуждение проблем развития клинического юридического образования на современном этапе, развитие профессиональных и коммуникативных навыков будущих юристов, вовлечение студентов-юристов в работу негосударственной системы оказания бесплатной юридической помощи.

Во время Конференции пройдет серия интерактивных тренингов по основным практическим профессиональным навыкам юриста: интервьюирование и консультирование клиента, анализ дела, профессиональная этика юриста, медиация (переговоры), навыки публичного выступления и др. Тренерами выступят ведущие эксперты в области российского юридического клинического образования, известные юристы и адвокаты: А.Б. Гутников, М.Д. Дранжевский, М.А. Мусаев, Х.М. Асабаев и другие.

Приглашаем студентов всех форм обучения, аспирантов и преподавателей Вашей образовательной организации к участию в работе Конференции.

Организационный взнос составляет 8000 рублей за одного участника и включает в себя оплату проживания и питания с 10 по 15 августа, а также трансфер из г. Грозный до спортивно-туристического комплекса «Кезеной-ам» и обратно. Проезд и проживание участников Конференции от места жительства до г. Грозный и обратно осуществляется за счет средств направляющей стороны.

Организаторы Конференции готовы освободить от уплаты организационного взноса 8 участников Конференции из других регионов России.

Отбор таких участников будет производиться по следующим критериям:

- время подачи заявки на участие в конференции (приоритет отдается более ранним по времени подачи заявкам),

- степень вовлеченности участника конференции и организации, которую он представляет, в общероссийские клинические мероприятия (приоритет отдается более активным участникам и вузам),

- опыт работы в юридической клинике (приоритет отдается участникам, имеющим такой опыт).

Организаторы Конференции постараются поддержать участников, представляющих разные организации и регионы.

Для того, чтобы вопрос об освобождении участника от организационного взноса был рассмотрен, участник вместе с заявкой должен направить мотивационное письмо с обоснованием причин, по которым организаторам следует поддержать его участие в Конференции. После официального объявления имен участников, освобожденных от уплаты организационного взноса, таким участникам в согласованный с организаторами срок надлежит направить копии проездных документов от места жительства до г. Грозный или иным образом подтвердить свое участие в Конференции, в противном случае организаторы оставляют за собой право изменить решение о поддержке участника Конференции.

 

Встреча участников Конференции состоится в городе Грозном 10 августа в 14.30 по московскому времени по адресу ул. А. Шерипова, 32 (главный корпус Чеченского государственного университета), откуда в указанное время будет организован трансфер к месту проведения Конференции. Обратный трансфер участников Конференции в г. Грозный будет организован 15 августа.

 

Участники должны быть готовы к ежедневной интенсивной индивидуальной и групповой работе с 10 до 20 часов.

 

Для участия в Конференции необходимо:

 

  1. Прислать скан-копию заполненной заявки на участие в Конференции.
  2. Приложить к заявке мотивационное письмо, если участник претендует на освобождение от оплаты организационного взноса.

Заявки на участие в Конференции необходимо направить до 3 августа на электронный адрес: ch-lawclinika@mail.ru.

 

Контакты для экстренной связи:

Хазбиев Тимур Магомедович – руководитель юридической клиники ФГБОУ ВПО «Чеченский государственный университет», начальник отдела государственной аккредитации и контроля качества образования Министерства, телефон раб.: 8 (871-2) 22-51-86, моб. 8 (989) 916-62-92, e-mail: ch-lawclinika@mail.ru;

Ахьядова Анжела Магомедовна – куратор юридической клиники ФГБОУ ВПО «Чеченский государственный университет», ведущий специалист-эксперт отдела государственной аккредитации и контроля качества образования Министерства, телефон раб.: 8 (871-2) 22-51-86, e-mail: anzhela.a.m.55@mail.ru

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Июль 2015
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
22
23
25
26
27
28
29
30
31