Северо-Кавказская региональная конференция «Сотрудничество юридических клиник, некоммерческих организаций и государственных органов: опыт, направления сотрудничества, проблемы и перспективы развития»
10.10.2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Чеченский государственный университет" и автономная некоммерческая организация "Центр развития юридических клиник"  при поддержке Совета по правам человека и развитию гражданского общества при Главе Чеченской Республики и Общественной палаты Чеченской Республики объявляют о проведении Северо-Кавказской региональной конференции "Сотрудничество юридических клиник, некоммерческих организаций и государственных органов: опыт, направления сотрудничества, проблемы и перспективы развития", которая пройдет в период с 10 по 12 октября 2014 года в г. Грозный.

Конференция нацелена на развитие сотрудничества юридических клиник СКФО, а также на выявление и обсуждение ключевых проблем взаимодействия юридических клиник с некоммерческими организациями и государственными органами. Основные направления работы конференции:

- сотрудничество юридических клиник, некоммерческих организаций и государственных органов;

- стандарты деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи.

В программе конференции предусмотрены выступления участников с докладами, мастер-классы, тренинги и круглый стол.  По итогам конференции планируется издание сборника докладов конференции.

В качестве тренеров-преподавателей  выступят ведущие эксперты в области российского юридического клинического образования, которые проведут занятия с использованием современных методик обучения: А.Б. Гутников, М.Д. Дранжевский, Д.В. Тренина и другие.

Заявки на участие в конференции и электронные варианты докладов необходимо направить на электронный адрес: ch-lawclinika@mail.ru до 05 октября 2014 года с пометкой «В оргкомитет конференции». Требования к оформлению докладов и форма заявки прилагаются.

Участие в конференции бесплатное. Представительство от одной юридической клиники – до трех человек. Заезд участников 9 или 10 октября, отъезд 12 или 13 октября. Заочное участие в конференции не допускается. Расходы на проезд и проживание осуществляются за счет участников конференции, питание – за счет принимающей стороны. Оргкомитет окажет помощь в поиске недорогого размещения (1000 рублей в сутки). Предусмотрен транспорт для доставки участников от гостиницы до места проведения конференции и обратно. Участникам конференции будут выданы сертификаты.

Конференция пройдет на базе Технопарка Чеченского государственного университета, расположенного по адресу: г. Грозный, ул. Киевская, 33.

Начало регистрации участников – 10 октября 2014 года в 11 часов 00 минут– холл первого этажа Технопарка Чеченского государственного университета.
Открытие конференции – в 11 часов 30 минут.

 

Ждем Вас 10 октября в Грозном!

При информационной поддержке Право.рупрограммы ПЦПИ,  Компании "Гарант"

Скачать информационное письмо

 

 

 

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Октябрь 2014
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28