Сотрудники Центра провели тренинги по Живому праву для студентов-юристов
02.12.2018

1 декабря для студентов-юристов юридических вузов Москвы прошел открытый тренинг по Живому праву. Тренерами выступили директор Центра развития юридических клиник Дранжевский Максим Дмитриевич и юрисконсульт-помощник директора Центра Бабушкина Алина Анатольевна. Тренинг проводился в рамках проекта по правовому и финансовому просвещению лиц страше 50 лет "Знания молодых в помощь пожилым", реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

В неформальной обстановке, с печеньем, конфетами и кофе студенты-юристы на протяжении 6 часов узнавали историю зарождения Street Law в Америке и Живого права в России, знакомились со структурой интерактивного занятия и с большим количеством различных интерактивных методов, которые можно использовать в занятиях. Для того, чтобы лучше понять используемые методики, а также ту пользу, которую они приносят, участникам было предожено самим на время примерить на себя роль обучающегося. Это позволило им лучше понять, как строятся и проводятся такие тренинги. 

Закончилось занятие подведением итогов и составлением планов будущей работы: к следующему занятию, которое состоится 15 декабря в 16:30 по адресу: Ленинские горы, 1, строение 13-14, корпус А, аудитория 130А, студенты подготовят свои занятия и будут проводить их на других участниках. 

Если ты студент-юрист, учишься в Москве и хочешь присоединиться к занятиям, напиши об этом на почту office@codolc.com или напиши ВКонтакте Алине Бабушкиной. Мы тебя ждем!

Фотографии занятия можно посмотреть здесь.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Декабрь 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
3
4
8
10
13
15
16
17
18
19
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31