Центр развития юридических клиник принял участие в Международном форуме добровольцев
05.12.2018

 

3–4 декабря 2018 года Цент развития юридических клиник принял участие в Международном форуме добровольцев, который проходил в Москве. Это итоговое мероприятие Года добровольца (волонтёра) в России. Участниками форума стали более 15000 лидеров социально ориентированных НКО и проектов, руководителей волонтерских центров и добровольческих объединений, участников волонтерских корпусов всероссийских и международных событий из всех регионов России и 100 стран мира. 

Благодаря поддержке Агентства стратегических инициатив Центр имел возможность оборудовать свой стенд на мероприятии и презентовать работу юридических клиник. 

В рамках Форума сотрудники и волонтеры Центра информировали участников мероприятия о возможности получения всеми желающими бесплатной юридической помощи в рамках деятельности юридических клиник, сами узнавали новое о работе некоммерческих организаций в России и заводили знакомства с коллегами.

Форум также помог Центру развития распространить информацию о старте двух крупных проектов по правовому и финансовому просвещению лиц старше 50 лет "Знания молодых в помощь пожилым" в Москве и еще 7 регионах страны. Этот проект в том числе поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мы надеемся, что эта информационная компания станет успешным стартом на пути к повышению уровня правовой и финансовой грамотности лиц старшего возраста. 

Особо хотелось бы поблагодарить всех волонтеров Центра, которые, не жалея сил и времени, распространяли среди граждан информацию о бесплатной юридической помощи и о правовом просвещении. Спасибо вам, коллеги, за проявленный энтузиазм, мы очень ценим ваши помощь и поддержку.

И несмотря на то, что Форум был завершающим мероприятием Года добровольца (волонтёра) в России, мы (как и участники Форума), верим, что все только начинается!

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Декабрь 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
3
4
8
10
13
15
16
17
18
19
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31