Европейский Союз - давайте знакомиться!
02.12.2018

 

Европейский Союз сегодня, как и прежде, – крупнейший торговый партнер России. Несмотря ни на что, взаимодействие между Россией и ЕС остается интенсивным и разносторонним, поэтому знания о Европейском Союзе имеют немалое значение для России и её граждан. В свою очередь, ЕС – это уникальный по своей сути проект, сложность и многообразие структур, идей и решений которого требуют времени для изучения и осознания. Чтобы познакомить заинтересованных студентов с основами Европейского Союза, Фонд Конрада Аденауэра организует серию семинаров:

Даты и темы семинаров

  • 09.02.19 «Давайте знакомиться». Истоки, основы работы и структуры ЕС
  • 23.03.19 «Экономический союз». Общий рынок, евро, плюсы и минусы интеграции
  • 13.04.19 «Не только экономический союз». Общие ценности, образование и культура
  • 18.05.19 «Европа и мир». Внешняя политика и политика безопасности ЕС

Семинары на английском языке длительностью 3-4 часа с участием приглашенных академических экспертов и практиков из Европейского Союза организуются в группе не более 25 человек в центре Москвы по субботам в послеобеденное время. Точное время и место проведения семинаров заранее сообщается отобранным участникам по электронной почте.

Слушателям семинаров предлагается также поучаствовать в конкурсе эссе, победители которого смогут бесплатно посетить Брюссель и расположенные в нём учреждения ЕС в рамках образовательной поездки, организованной Фондом Конрада Аденауэра.

Требования к участникам:

  • студенты любых направлений обучения вузов Москвы или других регионов (в случае, если участник самостоятельно организует и оплачивает своё пребывание в Москве)
  • владение английским языком на уровне не ниже B2
  • мотивация, активная жизненная позиция и успеваемость приветствуются при отборе

Чтобы отправить заявку на участие в семинарах, заполните форму онлайн-регистрации до 10 января 2019 года. Заявки по e-mail не рассматриваются.

По вопросам, связанным с семинарами, обращайтесь к координатору проекта: Наталия Аскерова, Nataliya.Askerova@kas.de.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Декабрь 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
3
4
8
10
13
15
16
17
18
19
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31