Знания молодых в помощь пожилым
07.10.2018

 

Уважаемые коллеги!

Спешим поделиться с Вами очередной радостной новостью.

Центр развития юридических клиник получил поддержку Фонда президентских грантов на реализацию проекта «Знания молодых в помощь пожилым». Фонд президентских грантов уже второй год подряд отмечает наши проекты, и это дает не только огромный повод для гордости, но и возлагает на нас большую ответственность, и мы надеемся, что сумеем оправдать ожидания.

Благодаря гранту Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также Вам, нашим дорогим и уважаемым партнерам, мы можем развивать и реализовывать наши идеи и инициативы, которые имеют очень благую, на наш взгляд, цель – правовое и финансовое просвещение население.

Начиная с ноября 2018 года Центр начинает масштабную работу по внедрению методик «Живое право» в обучение пенсионеров правовой и финансовой грамотности. С ноября 2018 по октябрь 2019 будет проведен ряд мероприятий, направленных на повышение уровня правовой и финансовой грамотности среди пенсионеров в нескольких регионах страны – Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Пермский край, Томская область, Иркутская область, Белгородская область, Архангельская область.

Среди мероприятий:

  • обучение студентов методикам «Живое право» и разработка студентами по итогам серии тренингов уроков для пенсионеров и лиц пожилого возраста с использованием данных методик;
  • проведение студентами под руководством кураторов занятий для пенсионеров и лиц пожилого возраста по правовой и финансовой грамотности;
  • круглый стол по обмену опытом реализации проекта, который пройдет в Москве;
  • издание сборника материалов занятий, созданных в ходе проекта для обучения пенсионеров и лиц пожилого возраста.

Нам предстоит много важной и ответственной работы, и мы надеемся на Вашу поддержку!

 

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Октябрь 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31