Состоялась VII Международная летняя школа «Профессиональные навыки юриста и экономиста: путь к успеху»
10.10.2018

 

 

 

20 - 27 августа 2018 года Балтийском федеральном университете им. И. Канта состоялась VII Международная летняя школа «Профессиональные навыки юриста и экономиста: путь к успеху». Школа прошла при поддержке Центра развития юридических клиник и Фонда Конрада Аденауэра.

В образовательном проекте приняло участие 70 студентов из сильнейших вузов России: МГУ им. М.В. Ломоносова, МГЮА им. О.Е. Кутафина, МГИМО, ВШЭ, РГУ Правосудия, Уральский государственный юридический университет и многие другие. Наставниками Летней школы - 2018 стали 20 сильнейших преподавателей из России, Голландии, США, Венгрии, Армении и др. Всего в этом году получили и поделились знаниями участники из 24 российских и зарубежных университетов.

В этом году в рамках школы обучение проходило в трех группах параллельно: юридическое направление - англоязычная группа и русскоязычная группа и экономическое направление. Новшеством стало объединение в один курс студентов-юристов и экономистов, что позволило значительно расширить компетенции, интересы и темы для обсуждения.

Студенты целую неделю решали нестандартные кейсы, учились работать  с  контрактами, искусству выступления в суде, юридической аргументации и составления процессуальных документов, подготовки проектов законов и многим другим профессиональным навыкам. Кроме того, в рамках учебного процесса все студенты и преподаватели приняли участие в тим-билдинге, неформальном мероприятии на берегу Балтийского моря, где несколько сплоченных команд проходили турполосу, под песни и вкусную еду могли пообщаться друг с другом.

Ольга Филинюк, студентка Международного университета «МИТСО» (Белоруссия):

 «Я не первый раз принимаю участие в дополнительных курсах или школах. Но эта Летняя школа стала самой результативной для меня. Улучшились мои навыки публичного выступления, подготовки процессуальных документов. Я хочу отметить наших преподавателей. Все педагоги были очень внимательны к каждому студенту, они делали все для нас с душой. Кроме того, на протяжении всей Летней школы царила дружественная атмосфера. Теперь будем поддерживать связь друг с другом».

На торжественной церемонии закрытия, студенты получили сертификаты об успешном окончании школы, лучшие студенты были награждены памятными и ценными призами, а завершилась школа совместным фото на крыльце Балтийского федерального университета имени И. Канта.

Подробнее см. Официальный сайт школы.  

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Октябрь 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31