Приглашаем принять участие в XV-ой Международной научно-практической Конференции по актуальным проблемам коммерческого права
07.06.2018

                

 

Приглашаем Вас принять участие в XV-ой Международной научно-практической Конференции по актуальным проблемам коммерческого права, которая состоится 26 октября 2018 г. на юридическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. В рамках конференции, среди прочего, будут обсуждаться вопросы методики преподавания учебных дисциплин в юридических вузах и факультетах, что представляет большой интерес для юридического клинического сообщества. В работе Конференции предполагается участие ведущих научных и практических работников, преподавателей учебных заведений Российской Федерации, других государств.

Конференция проводится совместно кафедрой коммерческого права и основ   правоведения юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и  кафедрой предпринимательского и корпоративного права Московского государственного юридического университета имени  О.Е. Кутафина (МГЮА) и на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Начало Конференции в 10.00 (регистрация – с 9.00) по адресу: г. Москва, Воробьевы горы, корпус 14 (4-й гуманитарный корпус), 6 этаж, Ситуационный центр.

Также на конференции предлагается обсудить следующие вопросы:

  • Проблемы и тенденции развития коммерческого права;
  • Правовые вопросы организации сбыта;
  • Обмен опытом преподавания коммерческого права в юридических вузах.

Заявки на участие в работе Конференции с указанием ФИО, наименования ВУЗа (организации), должности и темы выступления просим направлять до 10 октября 2018 г. по адресу: izmailova.evgenya@yandex.ru.

При этом тематика выступлений должна соответствовать намеченным для обсуждения вопросам.

Проезд и проживание участников конференции осуществляется за счет направляющей стороны.

Координаторы Конференции:

  • к.ю.н., доцент Измайлова Евгения Владимировна (МГУ),
  • к.ю.н., доцент Фролкина Елизавета Николаевна (МГЮА).

По итогам конференции планируется выпуск сборника статей участников. Срок представления статей – строго до 1 ноября 2018 г. по адресу: mv.paltseva@gmail.com.

Требования к публикации: объем статьи до 12 страниц формата А4 (до 20 тыс. знаков, включая надписи и сноски); тип файла – документ MS Word; шрифт – Times New Roman, кегль – 14; поля по 2 см.; интервал – 1,5; выравнивание – по ширине страницы. Сноски – постраничные, в соответствии с требованиями библиографического описания (ГОСТ 7.0.5–2008), схемы и таблицы включаются в текст, в конце статьи – список литературы.

ФИО, ученую степень, ученое звание, должность, место работы, почтовый и электронный адрес необходимо указывать в верхнем правом углу работы. Название статьи, данные об авторе, аннотация и ключевые слова должны быть выполнены на русском и английском языке. К публикации необходимо приложить согласие на техническое редактирование текста. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять тексты, не соответствующие теме конференции или не прошедшие проверку в системе «Антиплагиат».

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Июнь 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30