Приглашаем принять участие в Семейном финансовом фестивале!
08.05.2018

 
Центр развития юридических клиник стал организационным партнером Семейного финансового фестиваля — масштабного мероприятия, подводящего итоги IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которое состоится 19 мая в Цифровом деловом пространстве, на Покровке, 47 (ст. м. «Курская» / «Красные ворота»).

Приглашаем вас и ваших детей отправиться в увлекательное путешествие по городу финансовой грамотности! Вас ждут более 50 бесплатных активностей: мастер-классы, лекции экспертов, экскурсии, игры, спектакли, конкурсы, розыгрыши, подарки и многое другое! 

Пройдя процедуру регистрации, участники фестиваля попадут в «Банк», где будет выдаваться фестивальная игровая валюта, которую можно преумножить, посещая различные тематические зоны фестиваля, а затем приобрести на нее полезные подарки и памятные сувениры. В течение всего фестивального дня на «Большой арене» фестивального «города» будут демонстрировать мюзиклы, спектакли. Также участники смогут принять участие в командных интеллектуальных играх в клубе «60 секунд». Взрослые участники смогут посетить лекции экспертов по вопросам финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг в «Университете», а с подростками финансовыми лайфхаками поделятся в «Молодежном лектории». Дети смогут создать поделку своими руками в «Мастерской», чтобы затем выгодно продать ее на «Городской ярмарке» за игровую валюту. В «Офисе консультантов» эксперты ответят на финансовые и юридические вопросы участников. На «Малой арене» гости фестиваля смогут поучаствовать в финансовых играх, посмотреть мультфильмы или просто отдохнуть, а перекусить можно будет в кафе «Тайм-аут». Для маленьких гостей до 8 лет на фестивале будет работать «Игровая площадка» — детская комната, где педагоги не только присмотрят за малышами, но и займут их развивающими играми и покажут научное шоу.

 Центр решил поддержать инициативу проведения фестиваля, потому что он несет не только образовательную, но и социальную миссию, а также является вкладом в развитие российской экономики. Наши сотрудники проведут для участников фестиваля викторину по финансовой грамотности в формате спортивного "Что? Где? Когда?" Благодаря регулярному проведению подобных мероприятий дети, молодежь и их родители учатся ответственному отношению к финансам. Необходимо говорить с детьми о финансовой грамотности, вместе планировать и вести семейный бюджет. Важно научить детей не только беречь свои финансы, но и правильно ими распоряжаться: совершать «умные» покупки и делать наилучший выбор из имеющихся возможностей.

Участие бесплатное, регистрация обязательна по ссылке

Предварительная программа фестиваля также доступна для скачивания

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Май 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
26
27
28
29
31