Приглашаем принять участие в курсах повышения квалификации "Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста"
11.04.2018

 

Приглашаем принять участие в курсах повышения квалификации для преподавателей и аспирантов юридических вузов и факультетов «Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам юриста», которые пройдут 18–19 мая 2018 года по адресу г. Пермь, ул. Генкеля, 5а, ауд. 615.

Организаторы – Центр развития юридических клиник, Фонд Конрада Аденауэра, Региональный институт непрерывного образования Пермского государственного национального исследовательского университета

Участие в курсах бесплатное.

Расходы на проезд к месту проведения курсов повышения квалификации, а также расходы на проживание участники несут самостоятельно.

По итогам обучения, при условии успешного прохождения итоговой аттестации, слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации. Курс рассчитан на 30 слушателей.

Курс включает серию авторских тренингов ведущих экспертов в области практикоориентированного обучения.

Курсы являются очными. Программа курса включает 24 академических часа: 16 часов очных тренингов + 8 часов дистанционной работы, предваряющей очную встречу. Очная часть курса пройдет 18 и 19 мая. Перед занятиями участники курса должны ознакомиться с разделами 2 и 3 части 1 учебно-методического комплекса «Юридическая клиника – образование, основанное на практическом опыте» (http://ump1.codolc.com/).

Задача тренингов – показать, как можно эффективно обучать студентов любым правовым дисциплинам. Вовлеченность участников в учебную деятельность на каждом тренинге позволяет им уже к концу курса составить план интерактивного занятия по реализуемым ими учебным дисциплинам и подобрать необходимые для конкретного занятия методы и оценочные средства.

Преподаватели (тренеры) курса – высококвалифицированные специалисты в области интерактивных образовательных методик, практикующие юристы и преподаватели ведущих юридических вузов России, имеющие опыт работы на курсах повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высшей школы. Подробная информация о тренерах прилагается.

NB! Упрощен порядок подачи заявок на курсы! Для участия необходимо лишь прислать письмо-заявку и приложить скан-копию диплома о высшем образовании, а также предоставить не позднее 13 мая скан-копии билетов, подтверждающих прибытие в Пермь к началу курсов. Подробнее о новом порядке - ниже.

Для участия в программе необходимо направить письмо не позднее 13 мая по адресу office@codolc.com с темой «Повышение квалификации Пермь», указав в тексте письма:

  • ФИО (полностью)
  • название вуза (полностью)
  • должность (полностью)
  • ученую степень, звание (при наличии)
  • контактный номер телефона (мобильный, работающий в том числе в день проведения курсов)
  • электронный адрес.

К письму необходимо приложить скан-копию диплома о высшем образовании (в т.ч. вкладыша к диплому).

Иногородние участники курсов также должны не позднее 13 мая предоставить копии билетов, подтверждающих их прибытие в Пермь к началу курсов.

​Для скачивания доступны:

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Апрель 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30