В Архангельске завершился курс повышения квалификации "Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам"
12.02.2018

 

 

9-10 февраля в Архангельске на базе Северного арктического федерального университета им. М.В.Ломоносова (САФУ) Центр развития юридических клиник совместно с Фондом Конрада Аденауэра провел курс повышения квалификации с выдачей удостоверений установленного образца для преподавателей и аспирантов юридических вузов и факультетов "Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам". Курс собрал участников из Архангельской области, Курска, Волгограда и Орехово-Зуево. Занятия проводили опытные тренеры, специалисты в области интерактивного обучения: Аркадий Гутников, Елена Абросимова, Ирина Лукьянова, Максим Дранжевский, Екатерина Осипова, Сергей Мурзаков. На протяжении двух дней обучаемые размышляли о том, чему и как учить студентов, изучали интерактивные методы преподавания и пробовали применить их на практике. По словам участников, на занятиях они снова смогли почувствовать себя студентами, что помогло им пересмотреть свой стиль преподавания. Судя по воодушевленным отзывам преподавателей и аспирантов, курс оказался для них очень полезным и интересным. На закрытии каждый рассказал о том, какой из новых методов преподавания собирается использовать в самое ближайшее время.

Правление Центра развития юридических клиник выражает глубокую благодарность заведующей клиникой САФУ, старшему преподавателю кафедры гражданского права и процесса Сунгуровой Екатерине Дмитриевне за великолепную организацию мероприятий и радушный прием.

Вы можете ознакомиться с программой прошедшего курса повышения квалификации.

Фотоотчет доступен в группе Центра ВКонтакте, а также в галерее сайта.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Февраль 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28