Примите участие в Зимней школе "Академия прав человека - 2018"
28.11.2017

 

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного и дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского» в сотрудничестве с Центром развития юридических клиник при поддержке ABA Eurasia Division Program объявляет о проведении Зимней школы «Академия прав человека - 2018».

Зимняя школа «Академия прав человека» посвящена развитию практических профессиональных навыков участия в арбитражном процессе, необходимых при анализе дела, подготовке к суду, участии в судебном разбирательстве. Программа школы будет включать лекции, семинары, работу в группах, мастер-классы, дискуссии и деловые игры (моделирование работы с коммерческим спором и разбирательства в Арбитражном суде). Инструкторами школы будут эксперты из российских и зарубежных организаций с большим опытом реализации программ юридических клиник и профессионального развития юристов, юристы с уникальным практическим опытом.

Зимняя школа «Академия прав человека» адресована студентам-юристам 3-5 курсов, магистрантам права и аспирантам юридических вузов.

Зимняя школа «Академия прав человека» пройдет в Тбилиси (Грузия) 28 января – 2 февраля 2018 г. Информация о месте проведения будет сообщена участникам после регистрации.

Участники должны быть готовы к ежедневной интенсивной индивидуальной и групповой работе с 10 до 22 часов. Участие во всех мероприятиях в рамках Зимней школы «Академия прав человека» является строго обязательным! По итогам школы будет выдан сертификат об участии.

Условия отбора и участия.

Студенты, магистранты и аспиранты, которые хотели бы принять участие в Летней школе «Академия прав человека», должны: 

  • иметь заграничный паспорт, действующий на все время школы (виза в Грузию для граждан РФ не требуется);
  • оплатить проезд до Тбилиси и обратно (расходы по проживанию, питанию и организации программы организаторы берут на себя); 
  • заполнить анкету (в электронной регистрационной форме); 
  • представить мотивационное письмо (в электронной регистрационной форме).

Внимание: анкета и мотивационное письмо должны быть присланы одновременно через электронную форму. Для удобства выполните мотивационное письмо заранее и скопируйте ее в соответствующее поле электронной регистрационной формы.

Кандидат должен написать мотивационное письмо, которое должно содержать не более 500 слов.

Структура мотивационного письма:

  • Фамилия, имя, отчество;
  • Информация об опыте практической работы (практика, юридическая клиника, стажировки, работа), видах деятельности, категориях дел;
  • Дополнительная информация об учебной, исследовательской, общественной деятельности;
  • Каких практических профессиональных навыков юриста вам не хватает? (как можно более конкретно)
  • Почему вы хотите принять участие именно в этой школе?

Заявки принимаются только в полном комплекте: анкета и мотивационное письмо. Заявки без мотивационного письма не рассматриваются. Рекомендации не требуются. Заявка может быть подана только индивидуально (коллективные заявки не рассматриваются). Количество заявок от кандидатов из одной организации не ограничено. Получение заявки будет подтверждено.

Заявки принимаются до 10 декабря  2017 г. (до 0:00 МСК).

Решение об отборе будет сообщено до 15 декабря 2017 г.

Все вопросы о Зимней школы можно задавать по адресу hraspb@gmail.com.

Ждем ваших заявок в соответствии с указанными условиями.

Подробности доступны в информационном письме.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Ноябрь 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
9
10
11
12
13
14
15
16
18
21
25
26
27
28
29
30