Четвертая всероссийская конференция юридических клиник «Юридические клиники и некоммерческие организации – участники негосударственной системы бесплатной юридической помощи»
07.11.2013

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Четвертой всероссийской конференции юридических клиник «Юридические клиники и некоммерческие организации – участники негосударственной системы бесплатной юридической помощи», которая состоится 7-9 ноября 2013 года, г. Москва.

 

     1) Основные направления работы конференции:

  • Сотрудничество юридических клиник и НКО в 2013 году;
  • Юридические клиники и некоммерческие организации как участники негосударственной системы бесплатной юридической помощи: общее и различия;
  • Стандарты деятельности негосударственной системы бесплатной юридической помощи;
  • Контроль качества юридической помощи, оказываемой участниками системы бесплатной юридической помощи;
  • Взаимодействие юридических клиник и социально-ориентированных НКО, участвующих в негосударственной системе бесплатной юридической помощи, с органами государственной власти и органами местного самоуправления;
  • Опыт оказания бесплатной юридической помощи в сельской местности;
  • Место профессиональной этики в деятельности юридических клиник и НКО при оказании бесплатной юридической помощи;
  • Источники ресурсов для деятельности НКО и юридических клиник – участников негосударственной системы бесплатной юридической помощи;
  • Учебно-методическоеобеспечение работы юридических клиник (место клиники в вузе, УМО, учебные курсы; взаимодействие с другими службами вузов);
  • Организация работы с преподавателями и студентами в деятельности юридических клиник при вузах и НКО;
  • Деятельность профильных (специализированных) юридических клиник и СО НКО, оказывающих бесплатную юридическую помощь
  • Проблемы информирования населения о возможностях получения бесплатной юридической помощи и проблемы обмена информацией между провайдерами бесплатной юридической помощи
  • Интерактивные методики обучения студентов в юридической клинике

 

    2) К участию приглашаются руководители и преподаватели юридических клиник и сотрудники социально-ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих бесплатную юридическую помощь. Норма представительства – 1 представитель от клиники или НКО. По предварительномусогласованию с дирекцией Центра количество представителей может быть увеличено.

 

       3) Место и время проведения конференции.

Конференция пройдет на базе Дома отдыха «Красновидово» (143221, Московская область, Можайский район, д. Красновидово).

Сбор участников конференциии отъезд в Красновидово – 7 ноября2013 года ориентировочнов 10-00 возле здания Цирка на проспекте Вернадского (станция метро «Университет»).

Отъезд в Москву 9 ноября 2013 года ориентировочно в 18.00.

Из Москвы в Красновидово и обратно также возможно добраться самостоятельно.

Время начала и окончания конференции может быть скорректировано, о чем будет сообщено дополнительно в рассылке и на сайте Центра, даты проведения конференции изменяться не будут.

      4) Порядок подачи заявки для участия в конференции.

В настоящее время программа конференции находится на доработке, мы предлагаем Вам принять активное участие в этом процессе, поскольку хотим сделать конференцию действительно полезной и актуальной для клинического сообщества.

Вы можете сделать любые предложения относительно программы конференции, дирекция Центра постарается их учесть. Быть может, Вы хотели бы увидеть в программе тематический круглый стол или определенную секцию, возможно, Вы готовы модерировать какую-то часть конференции или выступить с докладом по проблемам, которым посвящена конференция – напишите нам об этом. Обратите внимание: Вы можете выступить с докладом в любой части конференции (пленарное заседание, секция, круглый стол) при условии соблюдения соответствующей тематики. Доклады должны содержать обобщенный анализ той или иной проблемы, доклады, представляющие собой рамочную презентацию общей деятельности конкретной клиники, могут быть не допущены к участию в конференции, однако, презентации, посвященные деятельности конкретных клиник, могут быть распространены среди участников конференции в виде раздаточного материала или размещены на стендах конференции. Сообщить о необходимости раздачи участникам конференции определенного материала или о необходимости размещения презентации на стенде конференции следует одновременно с подачей заявки на участие в конференции.

Для того, чтобы учесть Ваши пожелания и предложения по программе конференции, а также выявить наиболее актуальные темы для обсуждения, просим Вас направить на адрес электронной почты Центрав указанные сроки в виде прикрепленных файлов в нижеописанной форме следующие документы:

- заявку на участие в конференции, включая предложения по формированию программы конференции;

-тексты докладов на интересующие Вас темы, связанные с функционированием юридических клиник, с указанием части конференции (пленарного заседания, секции, круглого стола), на которой Вы хотите выступить с докладом;

- анкету юридической клиники (только для представителей юрклиник).

Окончание приема заявок на участие в конференции – 1ноября 2013 года. По заявкам, поданным позднее указанного срока, Центр не может гарантировать предоставление мест для проживания в доме отдыха «Красновидово».

Заявки следует направлять по адресу: office@codolc.com

По итогам конференции будет издан сборник материалов конференции.

Заявки на участие, предложения по программе конференции и темы докладов принимаются до 1 ноября 2013 года, окончательные тексты статей и докладов для публикации в сборнике принимаются до 1 декабря 2013 года по электронной почте. Все письма необходимо направлять с пометкой «Четвертая всероссийская конференция юридических клиник», окончательные тексты статей и докладов для публикации необходимо направлять с пометкой «Статья для публикации». Центр оставляет за собой право проводить корректуру и редактуру полученных статей.

Требования к оформлению докладов и статей: объем до 6 стр. формата А4, шрифт –TimesNewRoman 14; поля –2 см с каждой стороны; интервал – 1,5; сноски постраничные со сплошной нумерацией.

      5) Условия участия.

Участие в конференции бесплатное. Заочное участие в конференции не допускается. Расходы на проживание, питание и трансфер из Москвы до места проведения конференции производятся за счет принимающей стороны в рамках квот, выделенных для юридических клиник и социально-ориентированных некоммерческих организаций. Расходы на проживание, питание и трансфер участников сверх обозначенных квот, а также расходы на проезд иногородних участников до Москвы и обратно производятся за счет направляющей стороны.

По запросу участника конференции дирекция Центра может направить индивидуальное приглашение на имя участника или иное обращение в адрес вуза или организации.

По предварительным расчетам Центр может профинансировать участие в конференции около 200 человек. В случае превышения количества участников Центр возьмет на себя расходы по питанию  и проживанию участников в следующем порядке:

1) Представители юридических клиник и социально-ориентированных некоммерческих организаций, имеющих соглашение о сотрудничестве с Центром.

2) Представители юридических клиник и некоммерческих организаций, не имеющих соглашения о сотрудничестве с Центром, но участвовавших в совместных с Центром проектах.

3) Представители иных социально-ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с хронологическим порядком поступления заявок

4) Представители иных юридических клиник в соответствии с хронологическим порядком поступления заявок

 

      6)Условия размещения в номерах пансионата.

Одноместные, двухместные и трехместные номера со всеми удобствами. Количество одноместных номеров ограничено.Все Ваши особые пожелания и предложения по вопросам размещения необходимо заранее направить в Оргкомитет конференции.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете направить по адресу:

office@codolc.com.

Форма заявки

Инфопартнер 

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Ноябрь 2013
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
8
11
12
13
14
15
16
17
18
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30