Приглашаем принять участие в Школе клиницистов - 2017!
31.10.2017

 

Центр развития юридических клиник и Управление Верховного комиссара по делам беженцев Организации Объединенных Наций объявляют о проведении ежегодной серии тренингов для студентов юридических клиник "Школа клиницистов - 2017"! 

Школа клиницистов – это уникальное мероприятие, проводимое Центром с целью повышения уровня профессионального мастерства студентов юридических клиник.

Формат школы предполагает интенсивную работу с каждым необходимым юристу навыком:

  • интервьюирование посетителя;
  • анализ дела и выработка позиции по делу;
  • работа с доказательствами;
  • консультирование посетителя.

В качестве тренеров на Школе выступают высококвалифицированные юристы, имеющие огромный опыт профессиональной деятельности, которые в то же время являются ведущими специалистами в области юридического клинического образования: Гутников А.Б., Дранжевский М.Д., Лукьянова И.Н., Осипова Е.В., Трубникова Т.В. и другие. Все занятия проходят в интерактивной форме по авторским методикам, что позволяет всем участникам тренинга не только получить знания, но отработать практические навыки.

В этом году основное внимание на Школе будет уделено практическим навыкам работы юриста с использованием ситуаций в сфере правовой защиты лиц без гражданства в Российской Федерации: анализу дела, выработке позиции по делу и консультированию.

К участию в Школе клиницистов 2017 приглашаются студенты, магистранты и аспиранты всех форм обучения, а также начинающие преподаватели юридических вузов и факультетов России и ближнего зарубежья, желающие повысить свой уровень профессионального мастерства. Прошедшие курс обучения получат именные сертификаты.

Дата проведения Школы: 17–19 ноября 2017 года

Место проведения Школы: Московская область, Можайский район, Дом отдыха МГУ «Красновидово» (живописный берег Можайского водохранилища).

Условия участия в Школе:

Организационный взнос – 15 000 руб.

В стоимость входит:

  • проживание в комфортных двухместных номерах нового корпуса;
  • трехразовое питание;
  • трансфер от Москвы до Красновидово и обратно;
  • раздаточные материалы;
  • участие во всех тренингах и мероприятиях Школы.

Важная инфморация о дедлайнах

Срок приема конкурсных работ до 6 ноября 2017 года
Срок подведения итогов конкурсов до 9 ноября 2017 года
Срок приема заявок до 13 ноября 2017 года
Срок подтверждения приезда до 13 ноября 2017 года
Срок оплаты оргвзноса до 13 ноября 2017 года

 

 

 

 

 

Важная информация об условиях участия в Школе

Оргвзнос может быть внесен непосредственно участником Школы. При оплате оргвзноса в квитанции необходимо указать полные ФИО, серию и номер паспорта и назначение платежа «Оргвзнос за участие в Школе клиницистов 2017». Шаблон квитанции для оплаты прилагается.

Также оргвзнос может быть внесен вузом или иной организацией, направляющими участников. С вузом или организацией может быть заключен договор со стороны Центра, в том числе договор оказания услуг. Примерный образец договора прилагается. Условия договоров с вузами могут согласовываться индивидуально.

Оргвзнос должен быть внесен в размере 100% до 13 ноября 2017 года.

Принять участие в Школе на бесплатной основе могут победители конкурсов. Описание конкурсов и порядок участия в них прилагаются. В этом году не менее 40 человек смогут бесплатно принять участие в Школе! Конкурсные работы необходимо направить до 23.59 6 ноября 2017 года по московскому времени. Результаты конкурсов будут объявлены не позднее 9 ноября 2017 года на сайте office@codolc.com, но могут быть объявлены раньше.

В Школе могут принять участие только лица, выполнившие условия настоящего информационного письма и являющиеся победителями конкурсов или оплатившие организационный взнос. Такие лица получают от Центра письмо с указанием на то, что их заявка на участие в Школе удовлетворена.

Всем участникам Школы клиницистов, приезжающим в Москву из других регионов, необходимо подтвердить свое участие, прислав скан билетов до 13 ноября 2017 года, дата и время прибытия в которых не позднее 09:00 17 ноября для ж/д билетов  и 08:00 17 ноября для авиабилетов. Заявки участников, не приславших скан билетов в указанный срок, будут аннулированы.

Всем участникам Школы необходимо прибыть к 9:45 17 ноября 2017 года к месту сбора в районе станции метро Университет (см. прилагаемый файл). Все участники Школы по ее окончанию будут доставлены к месту посадки 19 ноября к 20:00.

Если участник Школы после утверждения его заявки, решил отказаться от участия, он должен незамедлительно предупредить об этом Центр, не позднее 15 ноября 2017 года. В ином случае его участие в будущих мероприятиях Центра невозможно.

По всем вопросам, связанным с участием в Школе, вы можете написать на office@codolc.com или позвонить по телефону 8(964)500-58-85.

​Важные документы

Конкурсы на бесплатное участие:

Как проходили предыдущие Школы клиницистов:

Место сбора:

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Октябрь 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31