Зимняя школа "Академия прав человека"
19.10.2013

AMERICAN BAR ASSOCIATION

С E E L I

CENTRAL EUROPEAN AND EURASIAN LAW INITIATIVE

АМЕРИКАНСКАЯ      АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ    

Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского

 

Американская Ассоциация Юристов (ABA ROLI) в сотрудничестве с Негосударственным образовательным учреждением дополнительного и дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского» объявляют о проведении Зимней школы «Академия прав человека» - 2014.

Зимняя школа «Академия прав человека» пройдет в Санкт-Петербурге 2-7 февраля 2014 г.

Зимняя школа «Академия прав человека» будет посвящена развитию профессиональных качеств и навыков юриста, необходимых при общении с клиентом, анализе дела, подготовке к суду, участии в судебном процессе. Инструкторами школы будут ведущие эксперты из российских и зарубежных организаций с большим практическим опытом реализации программ юридических клиник и профессионального развития юристов. Программа школы будет включать интерактивные лекции, тренинги, работу в группах, мастер-классы, дискуссии и деловые игры (моделирование работы с клиентом и участия в судебном разбирательстве).

Зимняя школа «Академия прав человека» адресована участникам юридических клиник - студентам (начиная со 2 курса), магистрантам юридических вузов. В Зимней школе могут принять участие студенты, магистранты юридических ВУЗов Российской Федерации.

Зимняя школа «Академия прав человека»

Условия отбора

Студенты и магистранты, которые хотели бы принять участие в Зимней школе «Академия прав человека» должны:

  • Прислать заполненную заявку на участие (форма прилагается).
  • Приложить к заявке рекомендательное письмо от руководителя юридической клиники (в свободной форме).
  • Приложить к заявке письменную работу – описание и анализ самого поучительного дела из собственной практики работы в юридической клинике (дело может быть как завершенным, так и незавершенным, с положительным или отрицательным результатом, включая случаи, когда работа была прекращена по инициативе клиента или юридической клиники). Работа должна включать:

- описание клиента;

- описание фактических обстоятельств дела;

- цель (цели) клиента;

- варианты правового решения проблемы (включая правовое обоснование, плюсы и минусы каждого варианта, перспективы достижения цели, процедуры и издержки, связанные с каждым вариантом);

- выбранный вариант решения проблемы с обоснованием выбора;

- предпринятые действия (по коммуникации с клиентом, правовому исследованию, работе с доказательствами и т.п.);

- самоанализ (чему научились в ходе работы по делу?).

 

Объем работы - не более 3 страниц формата А4, шрифт Times New Roman 12пт. Интервал 1,5.

Заявки на участие в школе принимаются до 25 ноября 2013 г. по адресу hraspb@gmail.com.

Заявки без выполненного письменного задания не рассматриваются.

Организаторы отправят подтверждение получения заявки по электронной почте.

 

Решение об отборе будет сообщено до 15 декабря 2013 г.

 

Условия участия:

Место проведения школы - отель «Гелиос», Курортный район Санкт-Петербурга,

г. Зеленогорск, Приморское шоссе, д. 593.

 

Оплата проезда в Санкт-Петербург и обратно осуществляется всеми участниками самостоятельно (прибытие в Санкт-Петербург 2 февраля 2014 г. до 16.00, отъезд от места проведения школы 7 февраля 2014 г. до 12.00). Будет организована бесплатная доставка участников из Санкт-Петербурга на автобусе 2 февраля и отъезд в Санкт-Петербург 7 февраля.

Организаторы берут на себя расходы по размещению, проживанию и питанию, по организации учебной программы для лучших кандидатов, которые будут отобраны организаторами по результатам оценки заявок и работ.

Кандидатам может быть также предложено участие на платной основе. Стоимость платного участия 15 500 руб. с предварительной оплатой в срок до 15 января 2014 г.

Просим при направлении заявки указывать, согласны ли Вы принять участие в школе на платной основе, если не будете отобраны по конкурсу (последний пункт формы заявки).

Обращаем ваше внимание на то, что выполнение письменного задания необходимо как для бесплатных участников так и для тех, кто примет участие на платной основе.

Участники должны быть готовы к ежедневной интенсивной индивидуальной и групповой работе с 10 до 22 часов.

Участие во всех мероприятиях в рамках Зимней школы «Академия прав человека» является СТОРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!

Кандидаты на участие должны направить заявку с письменной работой и вести переписку со своего собственного адреса. Заявки принимаются только в полном комплекте: заявка на участие, письменная работа, рекомендательное письмо.

Получение заявки будет подтверждено.

Заявка может быть подана только индивидуально (коллективные заявки и совместно выполненные письменные работы не рассматриваются).

Количество заявок от кандидатов из одной организации не ограничено.

Заявки от тех, кто принимал участие в Зимних и Летних школах «Академия прав человека» в Санкт-Петербурге в 2012 г. и 2013 г., рассматриваться не будут.

По итогам школы будет выдан сертификат об участии.

Все интересующие Вас вопросы относительно Зимней школы можно задавать по адресу hraspb@gmail.com

В экстренных случаях можно обращаться по телефону +7-921-9352776 (Ольга Евгеньевна Байбородина, заместитель директора Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г. Ольденбургского).

Форма заявки

 

 

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Октябрь 2013
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
31