В Калининграде состоялась VI Летняя школа "Профессиональные навыки юриста: путь к успеху"
04.09.2017

 
22-31 августа в Калининграде на базе Балтийского федерального университета при поддержке Фонда Конрада Аденауэра, Центра развития юридических клиник и Гражданского форума ЕС-Россия состоялась VI Летняя школа "Профессиональные навыки юриста: путь к успеху". В ней приняли участие преподаватели и студенты из городов России, Армении, Греции, США, Румынии, Германии, Молдавии, Нидерландов, Великобритании, Киргизии.
 
Студенты и преподаватели были поделены на 2 группы: русскую и английскую. В русской группе было проведено 7, в английской - 9 уникальных авторских курсов, касающихся выработки профессиональных навыков юриста. Среди занятий были курсы по ораторскому искусству, правовой аргументации, работе с клиентами, написанию законов и процессуальных документов, "живому праву", профессиональной этике юриста. Занятия на Школе проходили не в традиционном формате лекций и семинаров, а с использованием интерактивных методик: метода "займи позицию", учебных судов, ролевых игр и т.д. Студентами Школы неоднократно была отмечена практическая полезность данных занятий.
 
Помимо учебных мероприятий в воскресенье в городе Янтарный состоялся традиционный тим-билдинг для всех участников Школы, включая студентов, профессоров и администрацию, направленный на создание дружной атмосферы и предоставивший возможность общения на равных всем присутствующим.
 
Ещё одна неизменная традиция Калининградской школы - браун-бэги (обеды) с преподавателями, в ходе которых последние делятся своим профессиональным опытом и обсуждают со студентами актуальные проблемы юридической профессии.
 
Прекрасная организация, профессиональный преподавательский состав, широкая география участников, практическая польза курсов и, конечно, уютная атмосфера Калининградской области делают Школу неповторимой и привлекательной для всех желающих улучшить свои практические навыки юридической работы. С нетерпением будем ждать VII Летней школы! 
 
Фотографии мероприятия будут размещены в галерее сайта Центра развития юридических клиник и в группе Центра в социальных сетях. 

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Сентябрь 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29