Третья Международная олимпиада для студентов юридических клиник
02.02.2016

III Международная олимпиада

для студентов юридических клиник

«Профессиональные навыки юриста»

21 – 23 апреля 2017 года

Уважаемые коллеги!

Мы рады объявить о проведении III Международной олимпиады для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста», организованной АНО «Центр развития юридических клиник».

Олимпиада будет проходить в форме соревнований между командами, конкурсные задания будут чередоваться с увлекательными тренингами и «работой над ошибками», таким образом, Олимпиада будет сочетать в себе элементы соревнования и обучения. Каждый раунд соревнований будет посвящен выработке определенных практических навыков – интервьюированию, консультированию, анализу дела, выработке правовой позиции. Участники получат возможность отработать необходимые в профессиональной деятельности умения, научиться работать в команде, слушать и слышать друг друга, а также своего клиента. Участники Олимпиады должны быть готовы к напряженной работе с 10.00 до 22.00. 

Количество участников строго ограничено: всего в мероприятиях примут участие не более 48 студентов, которые будут разделены на 8 команд. Во избежание межвузовской конкуренции в одной команде может быть представлен только один представитель одного вуза, организаторы Олимпиады могут отобрать для участия в олимпиаде двух представителей одного вуза, в таком случае они войдут в состав разных команд. Все участники Олимпиады получат именные сертификаты, а победители будут награждены ценными призами.

Участие в мероприятии является бесплатным. Олимпиада пройдет в доме отдыха Красновидово, Московская область. Расходы на проезд до Москвы (и обратно) несет направляющая сторона, трансфер от Москвы до д/о Красновидово осуществляется за счет организаторов. Расходы на проживание и питание участников также несут организаторы. Олимпиада будет проходить на русском языке. Обратите внимание, организаторы не смогут организовать встречу участников в аэропортах и на вокзалах, а также более ранний или более поздний отъезд к месту проведения Олимпиады, более ранний или более поздний выезд от места проведения Олимпиады.

К участию в Олимпиаде допускаются студенты, имеющие опыт работы в юридических клиниках в качестве консультантов и представившие рекомендательное письмо в свободной форме от вуза, факультета или юридической клиники. При отборе участников приоритет будет отдаваться заявкам студентов вузов-партнеров Центра, участников Школ клиницистов, проводимых ранее Центром, и наиболее ранним заявкам. В Олимпиаде могут принять участие не более двух студентов от одного вуза, просим руководство вузов учитывать этот факт при даче рекомендаций. Заявку на участие в Олимпиаде необходимо подать не позднее 2 апреля 2017 года, заполнив форму заявки на сайте Центра (codolc.com), при этом рекомендательные письма и вопросы (при наличии таковых) следует направить организаторам одновременно с заполнением формы заявки по адресу электронной почты office@codolc.com.

Программа олимпиады доступна для скачивания

Итоговый список участников доступен для скачивания

Информация о сборе участников в Москве:

Сбор участников Олимпиады состоится в 09.30 21 апреля в районе ст. метро "Университет".

 

Информация о возвращении участников в Москву:

Возвращение участников от места проведения Олимпиады в Москву планируется  к 19.00

23 апреля 2017 года  к станциям метро «Славянский Бульвар» и метро  «Университет».

Просим Вас учитывать эту информацию при приобретении обратных билетов.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Февраль 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
9
10
12
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29