Открытый всероссийский тренинг «Проблемы и перспективы практико-ориентированного обучения студентов в юридических вузах»
22.12.2015

21 декабря 2015 года на юридическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся итоговый открытый всероссийский тренинг «Проблемы и перспективы практико-ориентированного обучения студентов в юридических вузах» в рамках программы российско-американского сотрудничества в сфере юридического образования «Юридический образовательный обмен» (проект ЛЕКС).

Участники тренинга представили результаты программы, в рамках которой прошло огромное количество мероприятий и стажировок, посвященных обмену опытом с коллегами из российских и зарубежных вузов. Директор АНО «Центр развития юридических клиник» презентовал учебно-методическое пособие «Юридическая клиника – образование, основанное на практическом опыте».

На тренинге обсуждались результаты внедрения интерактивных методов обучения в юридических вузах в регионах России, а также интерактивные и практико-ориентированные методики, необходимые при создании учебного курса. Участники поделились полученным опытом, а также обсудили возникшие проблемы при применении названных методик.

В завершение тренинга участники поделились планами на 2016 год о продолжении сотрудничества по внедрению в работу юридических вузов и факультетов интерактивных методик образования и повышению качества юридического образования.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Декабрь 2015
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
26
27
28
29
31